bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

3 Апреля 2021
Kino.Kartina.TV

«Чернобыль: Бездна»: Козловский отправился в тур по России

Режиссёр и исполнитель главной роли в экшен-драме «Чернобль: Бездна» - Данила Козловский – отправился в предпремьерный тур по стране. 

Первыми детище Данилы Козловского увидели жители Новосибирска. 17 марта в местном кинотеатре «Победа» премьера драмы на большом экране. Лента, повествующая о трагедии отдельно взятого человека на фоне крупнейшей техногенной катастрофы в мире, привлекла, в том числе, и молодую аудиторию. Зрители, родившиеся уже после трагических событий 1986 году, смогли пообщаться с Козловским в рамках пресс-конференции, затянувшейся до полуночи. «Я не ожидал таких умных, эмоциональных и очень точно сформулированных вопросов. Я жалею, что мне не задавали их при подготовке к фильму», ─ поделился после впечатлениями режиссёр.

Картину уже увидели в Екатеринбурге, Самаре, Казане. Ещё до выхода в широкий прокат её представят на суд зрителей в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и городах, где работают атомщики – Курчатове и Серебряном Бору. 

Реакция первых зрителей, очевидно, указывает на то, что фильм «Чернобыль: Бездна» может рассчитывать на успех у публики – первые показы неизменно завершались аплодисментами зрительского зала.

Продюсер ленты Александр Роднянский рассказывает: «Многие наши коллеги часто опасаются подобных показов, понимая, что в нынешние цифровые времена негативная реакция зрителей всего лишь в одном кинотеатре может отпугнуть очень и очень многих по стране. Нам же подобные показы с последующими обсуждениями позволяют понять, что в фильме трогает и волнует людей, а что - нет, что кажется важным и запоминается надолго, а что – лишним и мешает восприятию. После первых показов стало понятно, что для многих зрителей наш фильм оказался сильным эмоциональным переживанием – некоторые зрители подходили к микрофону и признавались, что им непросто сразу после окончания картины начать разговор, необходимо немного времени, чтобы успокоиться, осмыслить впечатления, просто помолчать». 

Фильм «Чернобыль: Бездна» будет показан в 35 странах мире. Одними из первых в зарубежном прокате картину видят зрители Германии. 

Не пропустите – скоро в кинотеатрах вашего города.

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024