bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

1 Ноября 2019
Kino.Kartina.TV

«Дитя Арбата» Евгений Цыганов

«Брестская крепость», «Питер FM», «Дети Арбата», «Неадекватные люди», «Одесса» - эти и другие громкие проекты давно закрепили за Цыгановым статус актёра из высшего эшелона.

Ещё будучи ребёнком, он протоптал дорожку к Театру на Таганке. Москвич Женя Цыганов жил неподалёку от этого храма искусства и частенько туда захаживал, причём именно как актёр. Постановки для юных зрителей пользовались большим успехом. 


Неудивительно, что сразу после школы Цыганов поступает в училище им. Щукина, а годом позже ещё и в РАТИ – на режиссёрский курс Петра Фоменко. На большом экране Евгений дебютировал в 22 года – в 2001 году вышел фильм Юрия Грымова с его участием «Коллекционер». Уже через год Цыганов стал лауреатом кинофестиваля «Кинотавр» - наградой была отмечена его роль второго плана в картине «Займёмся любовью». Но настоящая слава пришла к актёру чуть позже – в 2004 году после выхода на телеэкраны саги «Дети Арбата», где Евгений сыграл главную роль, о нём заговорили, как о большом артисте. 


Дальше фильмография Цыганова стала пополняться ударными темпами: «Космос как предчувствие», «Охотник», «Плюс один», «Событие», «Оттепель», «Прогулка», «Битва за Севастополь» - проектов с участием актёра великое множество и почти все они – знаковые. Критики не устают удивляться разноплановости Цыганова, его актёрской многогранности. Он одинаково увлечённо и самоотверженно работает и в лентах больших зрительских, и в арт-хаусном кино. А ещё занимается музыкой – Цыганов был участником нескольких музыкальных коллективов. Словом, не карьера, а песня. 


И новый виток этой карьеры – фильм «Девятая». В мистическом триллере Николая Хомерики Цыганов сыграл роль полковника Ростова, которому предстоит найти маньяка, убившего уже 8 молодых девушек и замышляющего девятое убийство. 

Смотрите мистический триллер "Девятая" в Германии  17 ноября.

Девятая

Триллер, приключения, ужасы. Россия, 2019 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024