bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

12 Сентября 2019
Kino.Kartina.TV

«Герой»: если не ты, то кто?

«Если не ты, то кто» – слоган приключенческого боевика «Герой», премьера которого состоится в кинотеатрах Германии 29 сентября.

Новая работа Карена Оганесяна объединила одних из самых востребованных актёров современного российского кино: главные роли исполнили Александр Петров, Светлана Ходченкова и Владимир Машков. Известно, что съёмки фильма стартовали в 2018 году, но ввиду занятости задействованных лиц, некоторые сцены переснимали спустя год. Но понять выбор режиссёра и продюсеров фильма несложно – если не они, то кто ещё так виртуозно перевоплотиться в героев шпионской игры?

Кстати, о шпионских играх. Известное дело, что их неотъемлемыми атрибутами являются: погони, перестрелки, преследования и прочие активные мероприятия. А потому локации создателям «Героя» пришлось подбираться очень тщательно – главное ведь поле для манёвра: ленту снимали в Крыму, Калининградской области, Риге, Юрмале и Сигулде.

Съемочной группе удалось задействовать в кадре множество уникальных объектов: так, роскошная юрмальская дача Беньяминов стала домом отца главного героя – полковника Родина, дизайнерский загородный дом «Остров Пасхи» под Ригой примерил на себя роль «крепости» главного героя Миши, Балаклавский подземный музейный комплекс стал ставкой главного злодея. Ну, а кроме того, нашлось применение шикарным видам ГЭС, возведённой ещё в начале прошлого века, в Калининградской области, военно-мемориального кладбища в тех же краях, моста через реку Гаую в Сигулде.

Звёздный актёрский состав, профессионал в режиссёрском кресле, острый сюжет, впечатляющие локации – в «Герое» есть всё.

Премьера шпионского боевика герой в кинотеатрах Германии – 29 сентября. В Мюнхене фильм представит исполнитель главной роли – Александр Петров. Если не он, то кто?

Читайте также

Все записи

Снимается кино: «Царевна Несмеяна»

Над фантастической сказкой для всей семьи работает режиссер Василий Ровенский, он же стал соавторов сценария к блокбастеру, вместе с Эвелиной Барселян.

7 Сентября 2025

Светлана Иванова и Алексей Чадов вспомнят первую любовь

Актёры исполнят главные роли в картине «Чужой звонок» по одноименной повести Екатерины Марковой.

4 Сентября 2025

Завершились съёмки комедии «Скуф»

Главную роль в картине режиссера Алексея Степанова исполнил известный блогер Александр Зубарев.

1 Сентября 2025

Легендарный хоккеист Александр Овечкин снялся в приключенческом фильме

Будущая картина режиссера Руслана Бальтцера – «Дополнительное время» - предназначена для семейного просмотра.

29 Августа 2025