bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

25 Августа 2019
Kino.Kartina.TV

«Герой»: минимум графики – максимум трюков

Шпионский боевик Карена Оганесяна выйдет на большие экраны Европы и Америки уже этой осенью. В преддверии премьеры создатели экшн-ленты пообщались с представителями прессы, рассекретив некоторые подробности.


Изучив синопсис будущего фильма, опытный кинолюбитель, несомненно, придёт к выводу о том, что кино – геройское (чего стоит только название фильма). И тут не обойтись без параллелей с голливудскими шпионскими лентами – ведь именно Голливуд привил всему миру любовь к супергероям. Но российское кино не было бы российским, если бы его герои не отличались человечностью: «Мы очень дорожим отношением отца и сына в этой истории, которых сыграли Владимир Машков и Александр Петров, и именно эта часть драмы и любви делает экшн более смысловым. Наша задача была сделать реальный фильм про реальных людей. Может сама история показаться нереальной, но на самом деле что-то подобное точно было в разведке. И мы постарались не углубляться в какие-то шпионские дела. Нам показалось, что отношения отца и сына, отношения первой любви гораздо интереснее, гораздо важнее, чем перестрелки в этой истории. Мы не хотели, чтобы наши герои были машинами, которые просто убивают и стреляют. Тут важна была история, где их инстинкты, которые были воспитаны 15 лет назад отцом, вдруг, проснулись и они начали вести себя каким-то образом, защищая друг друга» - рассказывает режиссёр ленты Карен Оганесян.

Чувственная составляющая ленты, тем не менее, не отменяет всего того, что должно быть в добротном боевике – экшн, погони, стрельба – будет всё: «Наш фильм будет отличаться невероятными трюками, которые выполняли сами артисты. И у нас минимальное количество графики, это позволит зрителю увидеть артистов и историю в адреналине каком-то. Давно в этом жанре ничего подобного не было, если вообще что-то было. И мы надеемся, что «Герой» раскроет людям этот жанр» - делится Оганесян.

Герой

Триллер, криминал, боевик. Россия, 2019 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024