bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

26 Ноября 2019
Kino.Kartina.TV

«Холоп»: смешное поучительное кино

В канун Нового 2020 года в прокат выйдет костюмированная комедия Клима Шипенко «Холоп».

29 декабря в кинотеатрах Германии начнутся показы комедийной ленты о перевоспитании мажора Гриши, главную роль в которой исполнил сербский актёр Милош Бикович. Компанию ему составили Александра Бортич, Иван Охлобыстин, Мария Мирова, Александр Самойленко и другие.

Несмотря на лёгкий жанр фильма, съёмки выдались непростыми. Создатели фильма уделили огромное внимание сценарию, декорациям и костюмам. По сюжету ленты выходки избалованного донельзя Гриши настолько надоели его отцу-олигарху, что тот решает проучить отпрыска и сделать из него холопа. Целая армия актёров усердно изображает из себя жителей 1860 года, Григорию же уготована незавидная участь. 

«История у нас большая, снимали мы ее глобально. Это эксперимент с жанрами: хотим поднять планку комедии. Здесь есть и философия, и юмор, и романтика, и красивые сцены, и даже некий поучительный момент», - говорит режиссёр ленты Клим Шипенко.

Костюмерам проекта был брошен настоящий профессиональный вызов. Они изрядно потрудились над образами не только главных героев, но и актеров массовых сцен.

Кстати, о главных героях. Александра Бортич, исполнившая роль девушки Лизы, в которую влюбляется главный герой, благодаря съёмкам, продемонстрировала навыки верховой езды – оказывается, Саша ею увлекается. «Моя героиня Лиза - очень честная, открытая и сильная девушка. И вообще мне на этих съемках повезло: на площадке - замечательные партнеры, у нас прекрасный режиссер, во время съемок весело, классно, и мы все получаем большое удовольствие от этой работы, так как сама история - очень смешная и небанальная!», - рассказывает Бортич.

Но пальма первенства в командном «забеге» достаётся всё же Милошу Биковичу. Чего только не выпало на его актёрскую долю: его и топили, и хлыстом били, и на костре пытались сжечь – словом, полный комплект «развлечений» XIX века. «Как проходил мой день на съемках? Текст выучил, коня покормил, кофе попил, в нос получил, со свиньей пообнимался - вот и день прошел», - шутит Бикович.

Фильм «Холоп» в кинотеатрах Германии с 5 января. Приходите – будет весело.

Холоп

Комедия, фэнтези, приключения. Россия, 2019 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024