bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

28 Января 2020
Kino.Kartina.TV

«Кома» глазами Милоша Биковича

9 февраля на большие экраны Германии выходит фантастический фильм Никиты Аргунова «Кома». Картина будет демонстрироваться с немецкими субтитрами.

Один из самых долгоиграющих проектов последних лет, фильм снимали почти 3 года, - «Кома» рассказывает историю молодого архитектора Виктора, который после жуткой аварии попадает в мир комы. Этот мир соткан из воспоминаний людей, зависших между жизнью и смертью. Здесь царят свои законы, здесь человеческие страхи приобретают реальные очертания. Уцелеть в борьбе с этими страхами и найти выход в реальный мир – вот главная задача Виктора.

Главные роли в фильме исполнили: Риналь Мухаметов, Любовь Аксёнова, Константин Лавроненко и Милош Бикович. Последний в одном из интервью рассказал о своей новой работе и об отношении к жанру как таковому. 

«В фантастике должна быть идея, а не только воображение. Вы должны что-то этим фильмом говорить, ведь фантастика — специфический язык, которым вы пользуетесь, чтобы рассказать историю. Это не просто молнии и красивые костюмы, это, прежде всего, метафоры, - делится рассуждениями Милош и отмечает, - надо понять, что за историю вы хотите рассказать, а чтобы это понять, нужно гораздо глубже копаться в материале. Когда фантастика будет искренней, глубокой и внедренной в российские современные реалии, тогда она получится».

Описывая своё видение «Комы», Бикович не мог не заметить: «Это специфический жанр, он, конечно, тяжелее физически. И летать, и вот это все… В той же «Коме» у меня был прыжок, но, правда, не знаю, получился он или нет». «Посмотрим, как «Кома» выстрелит. Очень жду этот проект», - констатирует актёр.

Оцените глубину и искренность российской фантастики, посмотрев фильм «Кома» 9 февраля в кинотеатрах Германии.

Лента будет показана с немецкими субтитрами.


Кома

Фантастика, приключения. Россия, 2019 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024