bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

2 Февраля 2020
Kino.Kartina.TV

«Лёд-2»: Александр Петров был против

23 февраля на больших европейских экранах – сиквел самой успешной мелодрамы 2018 года – «Лёд». Фильм будем показан с субтитрами. 

Вышедшая два года назад на большие экраны, история жизни и любви талантливой фигуристки Надежды Лапшиной и хоккеиста Александра Горина, – «Лёд» - не предполагала продолжения. Трогательное, щемящее, искреннее – это повествование, казалось, подошло к логичному хэппи-энду. Герои, пережившие немало трудностей и испытаний, наконец, обрели долгожданное счастье. И, собственно, по законам жанра, после того, как любовь одерживает победу над всеми бедами мира, сказке положено заканчиваться. Но создатели ленты «Лёд», руководствуясь всё теми же искренними порывами, понимали – жизнь-то на этом не заканчивается. А вопрос «а что же было дальше?» у зрителей всегда остаётся.

Продюсер фильма – Михаил Врубель рассказывает: «Мне казалось, что если найти что-то новое, что-то парадоксальное, то зрительская любовь к этим героям вновь должна сработать. При этом у нас были схожие с другими авторами фильма мнения, что если этого "что-то" мы не находим, то делать просто сиквел ради сиквела не будем».

«Идею сиквела мы вынашивали долго, был миллион вариантов. Нам хотелось найти что-то, что будет, с одной стороны, продолжать нашу историю, а с другой – не станет её калькой. А потом в какой-то момент пришла в голову радикальная мысль, драматичный сюжетный поворот, который сначала всех испугал, а потом привёл в восторг...», - вспоминает автор сценария Андрей Золотарёв. 

Интересно, что исполнитель главной роли – Александр Петров – опережая события, сразу после выхода первой части «Льда» заявил продюсерам, что о продолжении не может быть и речи. Но готовый сценарий сиквела оказался весьма убедительным. «Изначально я не обрадовался тому, что фильм "Лёд" получил продолжение, не понимал, зачем оно вообще нужно. Ведь первый фильм – абсолютно законченная сказка, – говорит Александр Петров. – Но, когда мне рассказали идею сиквела, я осознал, что это здорово, что это шокирующий, но очень мощный, полный энергии ход. Хотя он и не самый главный в нашей истории. Главное – это история молодого отца и его дочки, отца, который стремится стать лучшим родителем для своего ребёнка»

А вот Аглая Тарасова, исполнившая роль Нади, продолжению была рада: «Конечно, я была очень рада, что эта история продолжается, я люблю этот проект и свою героиню, – рассказывает Аглая. – Благодаря неожиданному сюжетному повороту, картинку можно будет воспринимать как отдельное кино».

Не пропустите с 23 февраля в кинотеатрах Европы «Лёд 2» - фильм неожиданный, как сама жизнь.

Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами.

Лёд 2

Мелодрама, драма. Россия, 2020 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024