bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

24 Октября 2019
Kino.Kartina.TV

Меньше 100 дней до «Вторжения»

Начало нового года будет фантастическим – на большие экраны выйдет продолжение космической саги Фёдора Бондарчука – «Вторжение».

В 2017 году Фёдор Бондарчук вписал своё имя в историю российской кинофантастики, сняв «Притяжение». «Вторжение» же станет продолжением истории. Прошло три года и многое в жизни людей, переживших инопланетное нашествие, изменилось.

Поклонники фантастического жанра с неподдельным интересом наблюдают за успехами российской киноиндустрии в нём, а особо увлечённые зрители даже ведут обратный отсчёт до премьеры. Сегодня, когда до выхода «Вторжения» на большие экраны остаётся менее ста дней, мы решили вспомнить наш разговор с исполнительницей главной роли в фильме Ириной Старшенбаум за 200 дней до события: 

Чего ждать всем тем, к кому вторгнуться?

Ждать взрослого кино, много воды, ждать апокалипсиса, любви, страстей – большого хорошего кино.

Фёдор Бондарчук на презентации фильма сказал, что для него это – маленькое кино о любви. А для Вас?


Знаете, Фёдор Сергеевич размышляет такими масштабами, что для него даже фильм «Вторжение» - это маленькое кино про любовь.

Ну, всё-таки про любовь?


Конечно, всегда про любовь – Фёдор Сергеевич про другое не снимает.

Вы – фактически единственная женщина в этом кино. Как Вам в такой исключительной роли?


Потрясающе! Знаете, так уютно: одна женщина, вокруг все мужчины бегают, говорят комплименты. Шучу, конечно. На самом деле, приятное – приятным, но, по большому счёту, центральный персонаж – женщина, и я очень благодарна Фёдору Сергеевичу, что он делает такое феминистическое, в хорошем смысле, кино. Здесь всё происходит вокруг женщины, здесь женщина – персонаж сильный. И Фёдор Сергеевич не боится показать её сильной. У нас в кино, страна всё-таки патриархальная, - у нас мальчики обычно играют главные роли, а тебе достаётся роль подружки главного героя. Но Фёдор Сергеевич, за что ему миллионы раз спасибо, он дарит мне возможность быть в центре событий и нести кино на себе. Надеюсь, что я справилась с этой задачей. 


Судя по презентации, вода играет в этом кино отдельную роль?
Это правда. Это какое-то новое пространство. Я, честно, получила огромное удовольствие. У меня теперь новая привычка какая-то – вода, погружение. Я нашла в этом свою медитацию и мне очень нравится, что я могу просто отключиться, расслабиться. И вот это вот состояние – пока ты не расслабишься в воде, она тебя не примет – оно мне очень нравится.


Премьера фильма "Вторжение" в кинотеатрах Германии - 12 января 2020 года. 

Вторжение / Attraction 2 - Invasion

Фантастика. Россия, 2019 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024