bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

30 Октября 2021
Kino.Kartina.TV

Министр обороны России рассказал о фильме «Небо»

Сергей Шойгу дал интервью, в котором рассказал о стремлении российского Министерства обороны познакомить зрителей с реальной деятельностью Вооружённых сил страны. 

Интервьюировал Сергея Шойгу Владимир Соловьёв. Телеведущий рассказал о том, что трейлер фильма «Небо» произвёл на него сильное впечатление, а министр, в свою очередь, отметил значимость таких проектов для общества: 

В. Соловьёв: Мы с вами часто говорили о том, что армия – это, в первую очередь, идеологи и том, что дух воина определяется верой в своё дело и в ту страну, которую он защищает. Сейчас Министерство обороны, на мой взгляд, совершило огромный прорыв – у нас в последнее время это не было принято – потрясающий снят фильм о героических ребятах в Сирии, фильм «Небо».

С. Шойгу: Да, последние лет пятнадцать или больше у нас очень много фильмов придуманных. Их, конечно, приятно смотреть, интересно, но здесь другое. Этот фильм основан на абсолютно реальных событиях – на истории нашей военной операции. Это история, которая говорит о многом - о том, что мы основательно подготовились к этой операции, о том, что мы можем обеспечить безопасность ребят, которые там воюют, но война – есть война. Мы всем обществом смогли вернуть в армию дух, которой в ней должен быть, - когда сегодня конкурс в военные учебные заведения – 20 человек на место, а уровень доверия общества к армии приближается к 85%.

Создатели картины «Небо», являющейся симбиозом искусства и исторической хроники, уверены, что судьба человека – Героя России Олега Пешкова, ставшего прототипом главного действующего персонажа картины, – никого не оставит равнодушным. Офицер, живший под девизом «Никогда не изменяй себе!», - стал примером мужества и чести. Главной задачей фильма представители кинокомпании «Триикс Медиа», снявшей ленту, называют демонстрацию сквозь призму реальных событий образа Русского Офицера.

Не пропустите фильма «Небо» в кинотеатрах Германии.

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024