bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

14 Января 2023
Kino.Kartina.TV

Музыка для «Чебурашки»

15 января в Берлине начнутся показы семейной комедии «Чебурашка». Особое место в фильме, ставшем самым кассовым в истории проката, занимает музыка.

Автором главного саундтрека к картине – песни «Воздушный шар» - стала группа «Моя Мишель» во главе с солисткой Татьяной Ткачук: «Обогнать культовые песни из старого “Чебурашки” — задача практически невыполнимая. Это как состязаться с “Happy Birthday”. Несмотря на все сложности, песня “Воздушный шар” получилась невероятно лучезарной, большой и искренней! А музыка и энергия “Моя Мишель” стали значимой частью такого большого и доброго фильма», - поделились музыканты в соцсетях.

Помимо новых музыкальных решений, создатели фильма обратились и к классике – так, зрители непременно услышат знакомую с детства композицию «Пусть бегут неуклюже» и, как показывает практика, будут подпевать.

В записи саундтреков фильма участвовали музыканты коллектива OpensoundOrchestra и Большой Джазовый Оркестр под управлением Петра Востокова.

Семейное фэнтези «Чебурашка» - это старая история на новый лад. Фильм не является экранизацией рассказов Эдуарда Успенского. По сюжету – маленький зверек, выросший в Апельсиновой роще, однажды теряется и попадает в городок на морском побережье. Здесь он знакомится с нелюдимым садовником Геной, который совсем не рад непрошеному гостю. Но вскоре Чебурашка перевернет всю жизнь своего нового знакомого. А ещё познакомится с разными людьми, каждый из которых его научит чему-то важному.

Главные роли в картине исполнили Ольга Кузьмина, Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Фёдор Добронравов, Полина Максимова, Дмитрий Лыченков, Сергей Лавыгин, Софья Зайка, Ева Смирнова и другие.

Смотрите семейную комедию «Чебурашка» в Русском доме в Берлине с 15 января!

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024