bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

5 Февраля 2022
Kino.Kartina.TV

«Непослушник»: в чём сила, брат?

Скоро в европейский прокат выходит комедия «Непослушник». Фильм поднимает актуальные вопросы и щекотливые темы – о ценностях современного мира, добре и зле и том, как сложно в этом не запутаться.

В центре сюжета видеоблогер Дима, который готов на всё ради лайков. В попытках привлечь внимание публики парень нередко переходит границы. Очередным его «творческим решением» стал пранк в стенах церкви. После перфоманса Димой заинтересовалась полиция. Блогер решает залечь на дно и не придумывает лучшего места, чтобы спрятаться, чем монастырь. Диму ждёт абсолютно новый «экспириенс», а ещё переоценка ценностей. 

Исполнитель главной роли в картине – Виктор Хориняк рассказывает: «Этот фильм о добре, о зле. Такие вечные поднимаются вопросы. Мне кажется, его может посмотреть и извлечь для себя какую-то пользу как ребенок, так и старик». 

«Это история взросления, когда молодой придурок (надеюсь, это слово можно произносить – придурок), делает просто глупости, не думая ни о чем, а потом для кого-то эта глупость становится оскорблением. И постепенно он начинает это осознавать. Он начинает больше понимать себя, чего он хочет, и что для глупости он уже стал взрослым. С одной стороны, это комедия положений, а с другой — это картина о фундаментальных вещах, которые лежат в основе нашей жизни и надежда, что настоящая любовь может победить любой цинизм, живущий внутри нас», — говорит режиссёр фильма Владимир Котт.

Помимо остроактуального сюжета, рискованной темы для шуток – религии, есть у новой комедии Владимира Котта и ещё одна особенность – «Непослушник» стал первым фильмом в современном российском кино, который снимали на территории действующего монастыря. Съёмки проходили в Ивановской области, в селе Васильевское и, наряду со сценарием, были согласованы с Шуйской епархией Русской православной церкви. 

Не пропустите комедию «Непослушник» в кинотеатрах Европы – подпишитесь на рассылку и узнайте о старте продаж первыми.

Непослушник

комедия. Россия, 2022 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024