bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

28 Февраля 2021
Kino.Kartina.TV

Новинки киносезона 2021. Часть 4

Драма – жанр, в котором российскому кинематографу равных мало. В новом сезоне картин драматического содержания в прокат выйдет много. Пора выбирать.

Пронзительные, глубокие истории, задевающие самые потайные струны человеческой души – драматические фильмы всегда были и остаются сильной стороной российского кино. Воспитанные на классической русской литературе, где в центре внимания всегда трагедия маленького человека, современные отечественные режиссёры продолжают на примере отдельно взятых судеб проживать общечеловеческие страхи и боли. Вашему вниманию – подборка драматических фильмов образца 2021 года.

Три минуты молчания

«Три минуты молчания»


Миша – взрослый, который не знает, кем хочет стать, когда вырастет. Его жизнь скучна, предсказуема и бесцельна. Нелёгкий посменный труд на рыболовецком судне «Снегирь» не приносит ни морального, ни материального удовлетворения. Но снова и снова, не зная как строить жизнь на берегу, Миша отправляется в море, где в компании таких же не очень успешных людей он добывает из ледяных вод тонны дурно пахнущей рыбы. Светом в конце этого тоннеля стал шторм. Судно Михаила и его команды получает пробоину, вместе с тем подаёт сигнал бедствия другой траулер неподалёку. Ослушавшись приказа капитана, Миша инициирует спасательную операцию. Несколько страшных часов в эпицентре стихии, дыхание смерти и упоение собственным героизмом кажутся Мише чем-то единственным стоящим, что было в его жизни.

Режиссёр: Борис Хлебников
В ролях: Александр Робак, Макар Хлебников, Евгений Сытый, Сергей Наседкин и другие.






Белый снег

«Белый снег»


Маленькая Лена – уроженка Магадана. Пейзаж за её окнами не очень разнообразен – много снега и много лыжников. Наблюдая за ними изо дня в день, девочка и сама решает встать на лыжи. В свои 8 она начинает тренироваться. Несмотря на протесты мамы против таких нагрузок, девочка не сдаётся. В 14 Лена становится мастером спорта и попадает в сборную СССР, в 19 лет дебютирует в Кубке мира, а в 29 лет на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии становится чемпионкой, собрав пять медалей из пяти возможных и попав в Книгу рекордов Гиннеса. История, основанная на реальных событиях из жизни «Лучшей лыжницы XX века» - Елены Вильбе. О победах, достающихся каторжным трудом и нечеловеческими испытаниями.

Режиссёр: Николай Хомерики
В ролях: Ольга Лерман, Фёдор Добронравов, Надежда Маркина, Анна Уколова, Александр Устюгов, Михаил Беспалов, Анна Котова-Дерябина и другие.






Северный ветер

«Северный ветер»


На территории Северных земель всерьёз и надолго воцарился матриархат. Мудрые, всесильные, решительные женщины живут по своим законам, исполняя свои и чужие желания будто по мановению волшебной палочки. В утопическом мире, где всё подчинено природе Инь, остаётся неизменным только одно – все женщины по-прежнему ждут настоящей любви. Но любовь эта, если и встречается, не всегда приходит в добрых обличиях. Её проявления в одночасье погружает мир безоговорочной женской силы в хаос.

Режиссёр: Рената Литвинова
В ролях: Рената Литвинова, Татьяна Пилецкая, Антон Шагин, Кирилл Трубецкой, Мария Бердинских, Римма КоростелёвА, Светлана Ходченкова, Софья Эрнст, Максим Суханов, Хибла Герзмава и другие.



Предыдущая часть: Новинки киносезона 2021. Часть 3

Предыдущая часть: Новинки киносезона 2021. Часть 2

Какой фильм посмотрим в кинотеатрах в 2021 году?

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024