bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

1 Октября 2021
Kino.Kartina.TV

Они возвращаются: «Ёлки. Самые-самые последние»

Самая популярная российская новогодняя франшиза получит продолжение. После двухлетнего перерыва начались съёмки картины с рабочим названием «Ёлки. Самые-самые последние». 

История новогоднего киноальманаха «Ёлки» началась в 2010 году. С тех пор режиссёр Тимур Бекмамбетов ежегодно снимал сборники добрых и смешных новогодних историй, завоевавших любовь у зрителей. В 2019 году вышла, как тогда предполагалось, последняя часть «Ёлок», и вот, два года спустя, у поклонников франшизы появился повод для радости – Новый 2022 год мы будем встречать за просмотром новой части любимого фильма.

Режиссёром картины с рабочим названием «Ёлки. Самые-самые последние» стал Антон Богданов: «Это будут старые – добрые «Ёлки» и одновременно совсем другие. Впервые за всю историю франшизы все новеллы будут основаны на реальных событиях. Мы не расскажем, кто из любимых героев появится в новой части, но обещаем появление новых героев и много сюрпризов», - рассказывает он.

Завесу тайны слегка приоткрыл Филипп Киркоров, который традиционно спел песню для фильма: «Не буду раскрывать всех секретов, но я снялся в очередном новогоднем проекте под названием «Елки. Самые-самые последние» — это пока еще рабочее название. Ну и по традиции, как всегда спел песню», - поделился поп-король с журналистами.

«Ёлки» - самая популярная российская кинофраншиза. Суммарно все части «Ёлок» собрали в прокате свыше шести миллиардов рублей (более 70 миллионов евро), все фильмы входят в ТОП-40 самых кассовых лент современного российского кино. 

«За восемь лет мы создали настоящую традицию – ходить в кино на "Елки" на Новый год. После выхода "Елок последних" зрители буквально завалили нас сообщениями с просьбой продолжить проект. Это совпало с энтузиазмом молодой команды режиссеров и продюсеров во главе с Антоном Богдановым, которые захотели рассказать новые истории в том же формате. Седьмая часть проекта была заключительной для меня – поэтому "Елки" получат продолжение вместе с новой командой», - рассказал Тимур Бекмамбетов.

Съёмки «Ёлок. Самых-самых последних» пройдут в Красноярске, Перми, Уфе, Тюмени, Зеленограде и других городах России. Премьера запланирована на 16 декабря 2021 года. 

Смотрите лучшие новинки российского кино в кинотеатрах Европы на русском языке.

Ёлки 8

комедия, семейный. Россия, 2021 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024