bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

26 Сентября 2020
Kino.Kartina.TV

Сарик Андреасян: «Искусство должно всегда давать надежду»

18 октября в кинотеатрах Германии состоится показ трагикомедии «Гудбай, Америка». Режиссёр фильма – Сарик Андреасян – человек, равнодушных к которому в российской киноиндустрии нет.

За годы своей творческой деятельности Сарик Андреасян - российский режиссёр, продюсер и сценарист армянского происхождения - снял и спродюсировал десятки картин. Он писал диалоги для сериала «Не родись красивой», снял комедии «Беременный», «Служебный роман. Наше время», «Тот ещё Карлсон!», «Мамы», «Девушки бывают разные», фантастический боевик «Защитники», драмы «Непрощённый» и «Землетрясение»

Каждая его работа вызывают бурю эмоций и у зрителей, и у кинокритиков. Одни его любят и хвалят, другие жёстко критикуют. О распрях Андреасяна с Юрием Дудём и BadComedian в Сети слагают легенды. Но режиссёр ко всему этому относится философски и строго следуют своим профессиональным принципам: «Я думаю, что надо просто делать свою работу. Браться за то, что мне действительно интересно, и не хвататься за что попало. Это такая бедняцкая манера — страшно отказываться от работы. Такая же проблема у российских артистов. Но я стараюсь с этой привычкой справиться», - честно рассказал Андреасян в одном из интервью.

Его новая работа – трагикомедия «Гудбай, Америка» - должна была выйти на большие экраны ещё весной. Долгая отсрочка не обрадовала, но дала возможность сфокусироваться на постпродакшене. Сегодня, когда до выхода фильма в прокат остаются считанные дни, Сарик говорит: «Я всегда мечтал сделать кино на эмигрантскую тему. Мне это близко: из Армении переехал в Казахстан, потом в Россию, дальше пытался какое-то время жить в Штатах, когда снимал «Ограбление по-американски». Это фильм про связь с местом, где прошло твое детство, про то, что, где бы ты ни был, Родина с тобой. Хотелось сделать кино в духе «1+1» или «Зеленой книги», чтобы и слезы, и улыбка. Трогательное, одним словом. Это проект, который я делал «для души». И я бы очень хотел, чтобы зритель выходил из зала с чувством очищения и со слезами на глазах». 

Не пропустите трогательную трагикомедию «Гудбай, Америка» с 18 октября в кинотеатрах вашего города.

Гудбай, Америка

комедия, мелодрама. Россия, 2020 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024