bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

14 Декабря 2020
Kino.Kartina.TV

«Серебряные коньки»: немного чуда, радости и сказки

Фильм «Серебряные коньки» этой зимой пополнит ряды уже ставших традиционными российских новогодних лент. В преддверии главного праздника в году нам всем не помешает немного чуда. 

Новогоднее кино – добрая традиция российской киноиндустрии, берущая своё начало ещё с советских времён. Добрые, смешные, жизнеутверждающие – такие фильмы согревают сердца и наполняют души предвкушением. «Серебряные коньки» - лента, которая станет не просто продолжением традиции, а настоящим событием в мире современного российского кино.

Рождественская сказка Михаила Локшина разворачивается на замёрзших каналах Петербурга в 1899 году – здесь орудует банда карманников на коньках. Знакомство одного из участников банды – 18-летнего сына фонарщика Матвея - с дочерью сановника Алисой приводит к столкновению двух миров. Но там, куда вмешиваются чувства, нет места предрассудкам. 

«Этот фильм – калейдоскоп самых разных элементов. В основе лежит любовная история. Но так получилось, что есть и множество других линий: отношения отцов и детей, дружба, даже политическая тема, аккуратной, пунктирной линией проходит, взаимоотношения власти и общества. Они сошлись, как паззл, одна дополняет другую», - рассказал в интервью журналу Esquire продюсер ленты Пётр Ануров.

Обилие сюжетных линий, впечатляющие декорации, интересный актёрский состав (актёры-дебютанты, приглашённые иностранные артисты) – всё это лежит в основе будущего прокатного успеха ленты, уверены создатели. Но в череде этих элементов нельзя не обратить отдельного внимания на музыку: «Мы работали с потрясающим британским композитором Гаем Фарли. Мы с самого начала искали композитора-иностранца, потому что в России нет, как нам кажется, специалистов, способных работать с такой эпичной, жанровой картиной диснеевского уровня. Мы долго искали, прослушивали, выбрали. Он создал потрясающий саундтрек», - делится Ануров секретами кинопроизводства.

Команда, работавшая над фильмом, с большим оптимизмом и надеждами смотрит на будущее картины в прокате. Оценить работу по достоинству в кинотеатрах Европы можно будет уже этой зимой. 

Не пропустите рождественскую сказку «Серебряные коньки» в европейском прокате.

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024