bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

8 Ноября 2020
Kino.Kartina.TV

«Серебряные коньки»: зимняя сказка о согревающей любви

Этой зимой в европейский прокат выходит красивая история любви и веры в мечту – фильм «Серебряные коньки».

«Серебряные коньки» - картина, в которой многое случится впервые: исполнители главных ролей – Софья Присс и Фёдор Федотов – дебютируют в большом кино, режиссёр-постановщик фильма Михаил Локшин впервые пробует себя в полном метре.   

В центре сюжета - мезальянс – благодатная тема, не утратившая своей актуальности до сих пор. Молодые люди, проникшееся чувством друг другу, но разделённые социальной пропастью – сын фонарщика, мелкий хулиган и воришка Матвей и дочь аристократа, увлекающаяся наукой, Алиса. Они откроют друг другу новые грани жизни – он расскажет ей о законах и нравах улицы, а она укажет ему на то лучшее, что в нём есть. Но что окажется сильнее – любовь или предрассудки? 

Фильм снимали в Петербурге, здесь реальные льды каналов были укреплены и освещены по моде и техническим возможностям XIX века: «Удивительно, что никогда раньше мы не видели в кино этот одновременно сказочный, но вполне реальный, исторически достоверный зимний Петербург конца XIX века, в котором жизнь города протекала на льду замёрзших каналов и рек. Такая Северная Венеция – очень увлекательная локация для кино!» - говорит режиссёр Михаил Локшин.

Наряду с начинающими актёрами, в съёмках приняли участие популярные артисты – Алексей Гуськов, Федор Трибунцев, Юрий Колокольников и Юрий Борисов. Последний рассказывает: «Мой герой — главарь банды воров на коньках, которые очень искусно и красиво работают. При этом на дворе 1900 год, и Алекс заражен идеей революции. Но в метафорическом смысле это персонаж-демон, который склоняет главного героя — потенциального принца — в сторону зла и пытается забрать его душу». 

Вечное противостояние добра со злом в отдельно взятых людях, сказочно красивый рождественский Петербург и сказочно красивая история любви – в фильме «Серебряные коньки».

Не пропустите костюмированную лав-стори – «Серебряные коньки» - этой зимой в кинотеатрах вашего города.

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024