bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

14 Августа 2021
Kino.Kartina.TV

Снимается кино: «Лена и справедливость»

В Тверской области начались съёмки картины с рабочим названием «Лена и справедливость». Снимает фильм - дебютантка Екатерина Вещевая, а художественным руководителем ленты станет Андрей Кончаловский.

В центре сюжета – продавщица из провинции Лена. Долгое время женщина состоит в отношениях с нелегальным мигрантом Максудом. Пожениться пара не может – у Максуда нет паспорта. В попытках получить документы, Максуд попадает в неприятную ситуацию. Лене придётся бороться за любимого человека и начать настоящую войну за справедливость.

Главные роли в фильме исполнили Анна Уколова, Парвиз Пулоди, Сабина Ахмедова, Виталий Кищенко, Николай Шрайбер, Александр Обласов, Владимир Карпук и другие.

Сценарий к фильму написала Елена Киселева - обладательница наград Венецианского кинофестиваля, соавтор сценариев к фильмам «Грех» и «Дорогие товарищи!». 

Несмотря на то, что в роли режиссёра Екатерина Вещевая попробует себя впервые, «Лена и справедливость» - далеко не первый её совместный проект с Андреем Кончаловским. Так, Екатерина сотрудничала с мэтром в картинах «Рай» и «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

"Надеюсь, получится добрая и светлая картина о людях из провинции и о том маленьком мире, который окружает каждого человека", - говорит режиссер.

Читайте также

Все записи

Ольга Лерман освоит катание на скейте

Актриса снимается в главной роли в комедии постановщика Ильи Лебедева – «Своя в доску».

6 Июня 2025

Снимается кино: «Будь моим парнем»

Режиссер Сергей Наумов приступил к съёмкам авантюрной комедии с Сашей Бортич и Евгением Куликом в главных ролях.

3 Июня 2025

Виталия Корниенко перевоплотится в «Буратино»

Юная актриса примерит образ одного из самых узнаваемых сказочных персонажей в новой экранизации произведения Алексея Толстого.

31 Мая 2025

Три поколения Добронравовых снимаются в комедии

Фёдор, Виктор и Варвара Добронравовы приступили к съёмкам в комедии Андрея Пантелеева – «Северное сияние».

28 Мая 2025