bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

3 Августа 2021
Kino.Kartina.TV

Снимается кино: «Шинед О'Коннор»

В Мурманске начались съёмки мотивационной драмы начинающего режиссёра Рината Махмудова. Главные роли в ней исполняют Елена Подкаминская и Фёдор Лавров. 

В центре сюжета – молодая девушка Саша – выпускница детдома. Выросшая без родителей, она не может адаптироваться к жизни в обычном обществе. Агрессия и кулачные расправы – единственные знакомые ей способы решения всех проблем. Всё своё свободное время Александра, которую в детдоме прозвали Шинед О'Коннор – за пробивной характер и внешнее сходство с певицей, проводит на ринге для боёв без правил. Изо дня в день калеча людей, она на самом деле мечтает их лечить. Грёзы о карьере врача кажутся Саше бессмысленными – возможности учиться у девушки нет. Но мечты всё-таки сбываются, хотя и не совсем так, как хотелось бы. Однажды судьба сталкивает девушку с подростком- инвалидом Колей. Его красавица - мама Алла, бывшая мисс «Северное сияние», трудится на заводе, пытаясь свести концы с концами, и утопает в сложных отношениях с полицейским Толей. Эти ещё недавно незнакомые между собой люди кардинально меняют судьбы друг друга. 

Главные роли в фильме исполнили Анастасия Самылова, Иван Логинов, Фёдор Лавров и Елена Подкаминская. Звезда сериалов «Кухня» и «ИП Пирогова» - Елена – рассказывает: «Проект привлек меня интересным сценарием и, конечно же, моей героиней. Алла — это образ женщины-матери с драматической судьбой, готовой на все ради спасения сына, прикованного к инвалидной коляске. В своей актерской работе с таким характером, такой женской индивидуальностью я еще не сталкивалась, и потому этот проект мне особенно интересен и важен».

Для режиссёра фильма – выпускника режиссёрского курса ВГИКа под руководством Алексея Учителя – Рината Махмудова фильм станет первой серьёзной самостоятельной работой в кино: «В этом сценарии меня в первую очередь привлекла история сложных человеческих взаимоотношений. Но мне хотелось пойти в сторону более жизнеутверждающего сюжета и снять «мотивационную драму», в чем-то похожую на такие фильмы, как «1+1» и «Малышка на миллион». Снимать дебют очень волнительно, но когда ты с головой погружен в съемочный процесс, на переживания не остается времени», - делится впечатлениями начинающий режиссёр.

Дебют молодого постановщика готовится под руководством продюсера Федора Попова, руководителя продюсерского центра «ВГИК-Дебют», ранее представившего публике фильм Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» и драму «Бык» Бориса Акопова, удостоенную главной награды 30-го Кинотавра.

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024