bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

3 Декабря 2019
Kino.Kartina.TV

Светлана Иванова: «Я своё отстрадала»

Актриса, спортсменка, красавица – Светлана Иванова вызывает у зрителей особое чувство - что-то вроде привязанности. 

Выпускница престижной гимназии, дочь инженеров-энергетиков - юная Света буквально шокировала родителей своим желанием податься в актрисы. Обескураженные и озадаченные, они, тем не менее, препятствовать не стали и заняли наблюдательную позицию. В вожделенный МХАТ Иванову не взяли – в тот год, вспоминает актриса, в ходу был типаж роковых красавиц, Света же больше походила на пионерку с барабаном. Зато во ВГИК девушка поступила с лёгкостью.

Ещё будучи студенткой, Иванова начала сниматься. Экранный дебют состоялся в 2003 году – сериал «Крёстный отец» положил начало череде киноработ. Сегодня на счету актрисы несколько десятков ролей. «Вербное воскресенье», «И всё-таки я люблю», «9 рота», «Доктор Тырса», «Франц и Полина», «Москва, я люблю тебя», «Легенда № 17», «Челночницы», «Тест на беременность» - участие в этих проектах принесли Ивановой признание коллег и любовь зрителей. Только за роль в картине «Франц и Полина» (2006) Иванова была удостоена шести наград разных кинофестивалей. Эту работу актриса по сей день считает знаковой и самой любимой в своей карьере. Иванова даже назвала именем своей героини старшую дочь.

«У меня был период – года два, который я называю «девочка из Красноярска». Мне предлагали играть, по сути, одну и ту же историю. Обязательно что-то должно быть плохо – неудачно вышла замуж, погибли родители, приехала покорять Москву и ничего не получилось. И всё время плачет. Но я своё отстрадала, и теперь мне предлагают что-то весёлое. Вообще я страшно хочу попробовать себя в острых жанрах», - рассказала Иванова в одном из интервью несколько лет назад. 

Спустя время, желания актрисы начали сбываться: 21 ноября в Берлине, одновременно со стартом проката в России, состоялась международная премьера фантастического блокбастера Егора Быкова «Аванпост». По сюжету картины после необъяснимого происшествия погибло почти всё население Земли. Жизнь теплится только в так называемом «круге жизни» в Восточной Европе. Выжившие должны сплотиться, чтобы выяснить, кто или что угрожает их жизни, и дать отпор неизвестному врагу. Светлана Иванова в фильме исполнила роль военкора. Острый жанр, содержательная история, интересная роль, масса спецэффектов, отличная актёрская команда – тот самый случай, когда желания актёров и зрителей совпадают.

Смотрите фантастический блокбастер «Аванпост» в кинотеатрах вашего города уже 8 декабря.

Аванпост

Триллер, фантастика. Россия, 2019 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024