bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

27 Ноября 2018
Kino.Kartina.TV

«Т-34»: достоверно и масштабно

Военно-патриотическое кино сегодня – жанр актуальный, но очень непростой. За создателями ленты пристально наблюдают и критики, и зрители. Ошибиться в изложении исторических фактов никак нельзя – этого публика не спустит. Алексей Сидоров, взявшись за создание фильма «Т-34», к вопросу подошёл со всем ответственностью.

 «Т-34» - первый в истории российского кинематографа фильм, который сняли на «живых» танках. Машины, давно отметившие 70-летний юбилей, на площадке выполняли манёвры и проходили своими «гусеницами» не один десяток километров. Не сплоховали и актёры – исполнитель роли механика Виктор Добронравов действительно освоил азы профессии. Ну, а кроме того, создатели ленты постоянно консультировались с музеями, построили более 25 декораций в натуральную величину и привлекли к работе 5 военно-исторических консультантов.

Один из военных консультантов фильма - Кевин Фаррелл - на его счету работа на съёмках фильма «Ярость» с Брэдом Питтом. Фарелл над картиной не только поработал, но даже успел её посмотреть и оценить: "Мне очень понравился фильм. С точки зрения реализма и с точки зрения исторической точности он превосходен. Все, начиная с танков, грузовиков, униформы, оружия, заканчивая одеждой, которую носили мирные жители, - все очень хорошо сделано. Я смотрел фильм, фокусируясь не только на Красной армии, но и на немецкой, и остался крайне доволен качеством готового материала. Это вдохновляющая история и редкого уровня работа не только по российским, но и по мировым меркам". Кстати, про мировые мерки: в «Т-34» снялись и немецкие актёры, а продакшн был чешский. Создатели фильма говорят, что работа получилась слаженной, а результат – масштабным.

Скоро в кинотеатрах Германии – премьера фильма «Т-34».

Т-34

Драма, военный, приключения. Россия, 2018 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024