bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

12 Ноября 2019
Kino.Kartina.TV

«Текст» покажут в Швейцарии

24 ноября в кинотеатрах Швейцарии состоится показ нашумевшей картины Клима Шипенко – психологической драмы «Текст».

Экранизация бестселлера Дмитрия Глуховского по праву считается одним из самых громких кинопроектов этого сезона. Главные роли в фильме исполнили Александр Петров, Кристина Асмум и Иван Янковский. Сложный, многослойный, актуальный – «Текст» заставляет задуматься. Об этом эффекте ленты говорят и создатели, и зрители, уже посмотревшие фильм в кинотеатрах Германии.

Среди мнений и суждений о ленте особняком стоят отзывы представителей киноиндустрии. Ведь кто, как не коллеги по «цеху», может дать объективную оценку увиденному:

Теперь несколько слов о «Тексте» Клима Шипенко по бестселлеру Дмитрия Глуховского. Это один из очень немногих фильмов на стыке политической актуальности, жесткого реализма и убедительного профессионализма. Герой-убийца в русской литературе навсегда связан с Достоевским. И, действительно, Горюнов (прим. – главный герой) напоминает о студенте Раскольникове, совершившем убийство и утонувшем в сомнениях и мыслях. «Текст» - серьезный фильм о сегодняшней России, о котором интересно думать.

Александр Роднянский, продюсер, режиссёр

Вчера был на премьере фильма «Текст»! Это очень сильная работа, ставящая перед всеми нами серьезные и важные вопросы!!! Произвело впечатление по всем составляющим - режиссура, операторская работа, актеры... Вы невероятно смелые, отчаянные, многогранные, талантливые люди!!! Открылись в этом фильме абсолютно по-новому!!! Смотреть на вашу игру одно удовольствие!!!!!!! Крутое получилось у вас кино!!!

Максим Матвеев, актёр.

Спасибо, @klim_shipenko, за «Текст». Это очень честно, очень по-настоящему. Это всё очень тяжело и совершенно несправедливо, но настолько актуально и про наше время. Постоянное напряжение и очень много мислей после просмотра. Спасибо! Ощущение, что такая история может случиться с каждым – вот, что страшно. Если вы, вдруг, ещё не видели эту картину – обязательно сходите в кино!


Юлия Топольницкая, актриса.

 
Друзья, спустя 5 мин после просмотра фильма "Текст", пишу, т.к. не могу не писать, от полного переполнения эмоций чувственных, эстетических, мысленных. Дорогая команда фильма «Текст», вам удалось сделать то, с чем я лично еще не взаимодействовала в российском киномейнстриме. А именно совместить все вышеперечисленное эмоциональное, нерациональное с точно выверенным, уверенно держащим тебя за кадык действием, точным попаданием во время, абсолютно не линейными персонажами (ролями). Всем, дорогие зрители, очень рекомендую к просмотру!

Мария Миронова, актриса.


Приходите на показ фильма «Текст»24 ноября в кинотеатрах Швейцарии - оценить фильм лично.


Текст

Триллер, драма. Россия, 2019 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024