bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

3 Января 2022
Kino.Kartina.TV

«Три богатыря и Конь на троне»: не по-детски актуально

23 января в европейский прокат выходит новая часть анимационной франшизы «Три богатыря». Детский фильм поднимет совсем не детские темы – о политике, власти, ответственности.

На передний план в новой части «Трёх богатырей» выйдут комичные, но слегка недооценённые князь Киевский и конь Юлий. Прогуливаясь по чудесному саду, князь и конь обсуждают интересную тему – бремя власти. Юлий уверен, что властвовать – легко и просто, Князь же его суждений не разделяет и сетует на тяготы своего положения. 

В сказке, как и в жизни, понять другого, не побывав в его шкуре, сложно, а вот оказаться на чужом месте – куда проще. Внезапно поменявшись ролями, героям придётся прочувствовать на себе все сложности, сомнения и страхи другого, а заодно понять – всему своё время, а каждому – своё место. 

Создатели анимационной ленты обещают, что любимые герои станут многограннее, сложнее, а события приобретут острый социальный подтекст. Так, конь Юлий, получивший тёплое местечко в Киеве, начнёт наводить там свои порядки – прикажет расширить дороги, обустроить велосипедные дорожки, прорыть каналы, как в Венеции, наставить кругом статуи и клозеты, пустить «под бульдозер» старые дома. Вот только киевляне переменам не рады, а потому бунт, безжалостный и беспощадный, не заставит себя долго ждать. 

Князю же, тем временем, предстоит вкусить все «прелести» работы в плуге, постоянных опасений за свою безопасность и волнений о будущем. Словом, не мультфильм, а типичная такая история среднестатистического общества. «Сказка – ложь, да в ней намёк» - этот старый - добрый принцип снова актуален как никогда.

Не пропустите смешной и поучительный мультфильм «Три богатыря и Конь на троне» в кинотеатрах вашего города.

Три богатыря и Конь на троне

мультфильм, комедия, приключения. Россия, 2021 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024

В Турции снимут свою версию «Холопа»

Главную роль в будущем фильме сыграет звезда сериала «Постучись в мою дверь» - Керем Бюрсин.

4 Апреля 2024