bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

19 Января 2022
Kino.Kartina.TV

«Три богатыря и Конь на троне»: узнать своих по голосу

С 23 января в кинотеатрах Германии начнутся показы семейного анимационного фильма «Три богатыря и Конь на троне». Рассказываем, кого увидят услышат зрители.

Анимация – отдельная Вселенная в мире кино. Трудами сотен мультипликаторов создаётся свой мир с характерными героями и яркими визуальными эффектами. Но для того, чтобы картинка ожила, нужен голос – особенный, узнаваемый, игривый. Франшиза «Три богатыря» давно обзавелась фирменным звучанием – раскрываем имена героев.

Итак, Князь Киевский – неизменный герой одиннадцати частей нашей истории – забавный, немного недотёпа, но с характером. Свой голос ему ещё в 2004 году подарил Сергей Маковецкий: «Когда я впервые встретился со своим героем в «Алеше Поповиче и Тугарине Змее», - говорит актёр, - я получил огромное удовольствие от работы, но в тот же момент расстроился, роль небольшая, королевство маловато, разгуляться негде. Но продюсеры тогда пообещали мне: «Не волнуйся. Мы сделаем продолжение, и твой герой будет существовать еще долго». И свое слово сдержали. Сейчас с ужасом думаю, а если бы я сказал тогда, что занят? Я не имел бы такого потрясающего персонажа, которого очень люблю. Это невероятное удовольствие – создавать рисованного героя, ты вкладываешь в него гораздо больше души, чем в живого человека. Потому что смотрят дети и, конечно, товарищи взрослые тоже, но дети в первую очередь». 

Эксцентричная Баба-Яга – ещё одна бессменная героиня богатырской эпопеи. В это трудно поверить, но коварная обитательница избы на курьих ножках вещает голосом Елизаветы Боярской: «С моим утверждением на роль получилась смешная история. Мне позвонил продюсер Сергей Сельянов и сказал: «Лиза, хочу предложить тебе роль, о которой мечтает любая актриса, это роль Бабы Яги». У меня захватило дух. Сразу представила, какой грим можно сделать, какую прическу, это же действительно роль-мечта! Я стала спрашивать, когда же съемки, мне ответили: «Лиза, какие съемки? Это мультфильм». Я опечалилась, но только на секунду. Мультфильм - это очень интересный и сложный опыт. Мне очень нравится, как выглядит мой персонаж, и надеюсь, что зрителям моя Баба Яга тоже симпатична», - рассказывала актриса. 

Голосом болтливого коня Юлия стал прославленный аниматор, номинант на премию «Оскар» (фильм «Любовная история», 2007 год) Константин Бронзит. А трех богатырей озвучивают питерские актеры Дмитрий Быковский-Ромашев, Валерий Соловьев, Олег Куликович. 

Cмотрите мультфильм «Три богатыря и Конь на троне» в кинотеатрах вашего города.

 

Три богатыря и Конь на троне

мультфильм, комедия, приключения. Россия, 2021 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024