bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

7 Февраля 2020
Kino.Kartina.TV

Умница, красавица - Любовь Аксенова

«Наши соседи», «Закрытая школа», «Выжить после», «Мажор-2», «Лучшая девушка Кавказа», «Рассказы», «Студия-17», «Бывшие», «Эти глаза напротив», «Салют-7» - перечислить все проекты, в которых уже отметилась выпускница РАТИ-ГИТИС Любовь Аксенова, – задача не из простых.

Сразу после окончания театрального института Люба приступила к работе. От проекта к проекту режиссёры и зрители открывают для себя всё новые грани таланта молодой актрисы.

Умница, красавица, отличница – Люба с раннего детства подавала большие надежды. Повзрослев, стала их оправдывать. Сегодня её рабочий график плотнее плотного. Актриса не боится экспериментировать и всегда ставит себе высочайшую планку в работе, чем ожидаемо снискала себе уважение в профессиональных кругах. А ведь Аксенова чуть было не отступила на старте. Придя на первое занятие в Институте, Любовь увидела несколько десятков человек, лежавших на полу и мычащих. «Секта» - решила вчерашняя выпускница школы и сбежала из аудитории, позвонила маме и услышала: «Москва не сразу строилась, а что уж говорить о карьере артиста, если ты хочешь покорить большую сцену, нужно упорно трудиться, не покладая рук». Напутствие оказалось действенным и будущая звезда экранов, переборов свой страх, приступила к учебному процессу. К счастью, у страха просто оказались глаза велики.

Аксенова, как и положено человеку творческому, – натура увлекающаяся. В юношестве, например, увлеклась музыкой и даже была участницей музыкального коллектива "ID". Увлекается Люба и каждой новой ролью: "Безусловно, каждый персонаж – это частичка меня. Вытаскиваешь какой-то элемент из глубины, и на его основе начинаешь выстраивать что-то новое" – рассказывает актриса. Работа с режиссёрами для молодой артистки – особая процессия: "Взаимоотношения режиссера и актрисы — это вообще другой мир. Здесь надо абстрагироваться от всего и забыть, кто мужчина, а кто - женщина. Вы создаете что-то новое, а это всегда разные мнения, объяснения, доказательства. Именно так и получается хорошее кино. Я как раз люблю диалог, когда люди общаются и приходят к компромиссу" – призналась в одном из интервью Аксенова.

Так, диалог Любови с режиссёром Никитой Аргуновым привёл к "Коме". В ленте, рассказывающей о мире, в который попадают люди, впавшие в кому, Аксенова сыграла роль возлюбленной главного героя.

Премьера фильма "Кома" - 9 февраля в кинотеатрах Европы. В Германии лента будет показана с немецкими субтитрами. 

Кома

Фантастика, приключения. Россия, 2019 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024