bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

18 Июня 2020
Kino.Kartina.TV

Ура! Мы снова идём в кино.

Открытие кинотеатров после долгой паузы станет главным событием августа 2020 года. Считанные недели отделяют киноманов от долгожданного похода в кино.

Кино придумывают, его снимают, монтируют, озвучивают, критикуют, но главное – кино смотрят. Любовь к кинематографу становится одной из форм познания, формирования личности человека. Мы соглашаемся и спорим, успокаиваемся и разражаемся, смеёмся и плачем, симпатизируем героям и осуждаем их – невероятный калейдоскоп эмоций переживает человек в зрительном зале. Настало время снова ощутить всё это.

Начиная с  августа, мы снова сможем наслаждаться походами в кино, походами с соблюдением всех необходимых мер безопасности. И нас ждёт насыщенная программа.

Итак, в сентябре в кинотеатрах Европы -  «Стрельцов». Спортивная мелодрама повествует о жизни молодой восходящей звезды советского спорта. Эдуард Стрельцов, уже в 20 лет купавшийся в славе, признании и достатке, в самый ответственный момент своей карьеры сталкивается с непреодолимым препятствием. Только мужество, сила, вера в себя и несгибаемая воля к победе способны вырвать футболиста из лап злого рока. Главную роль в фильме Алексея Учителя сыграл неподражаемый Александр Петров.

Далее - снова о спорте – в прокате долгожданная лента со Светланой Ходченковой и Стасей Милославской в главных ролях - «На острие». История противостояния двух выдающихся спортсменок. Одна – живая легенда, завоевавшая все мыслимые награды, другая - только начинающая свой путь не по годам одарённая фехтовальщица. Цель обеих – «золото» Олимпиады. Соперничать за главное первенство в жизни они будут не только со всем миром, но и друг с другом.

В октябре 2020 года в прокатном расписании – вторая режиссёрская работа Данилы Козловского – фильм-катастрофа «Чернобыль: Бездна». В центре сюжета пожарный Алексей, вызвавшийся с командой добровольцев предотвратить повторный, куда более разрушительный, взрыв в четвёртом энергоблоке ЧАЭС. О людях, отдавших свою жизнь, спасая жизнь всего человечества. Главные роли в фильме исполнили Данила Козловский и Оксана Акиньшина.

Костюмированный фильм «Серебряные коньки» станет прекрасным завершением киногода 2020. Рождественский Петербург. Вот-вот начнётся XX век. Льды сковывают каналы города, а яркие огни напоминают о праздничном чуде. Только чудом и могли встретиться эти двое. Он — сын фонарщика, всё его богатство — посеребрённые коньки, она — дочь крупного сановника, увлечённая наукой. Они совершенно разные, но их объединила мечта. Мечта, навстречу которой, несмотря ни на что, они пойдут рука об руку. 

Встретимся в кино!

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024