bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

7 Мая 2021
Kino.Kartina.TV

В России стартовал прокат военной драмы «Девятаев»

Премьерный показ фильма «Девятаев» состоялся на полях Московского международного кинофестиваля. Через несколько дней картину представили широкой публике.

Уже за первый уикенд проката картина Тимура Бекмамбетова, повествующая о подвиге советского лётчика Александра Девятаева, стала лидером по кассовым сборам.

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Летом 1944 года лётчик Михаил Девятаев попал в немецкий плен. Фашисты предложили советскому офицеру два варианта на выбор – продолжить войны на стороне фашистской Германии или отправиться в концлагерь. Девятаев выбрал третье – сбежать. Угнав новейший вражеский бомбардировщик, будущий Герой Советского Союза – Михаил Девятаев с товарищами совершили самый дерзкий побег из плена в истории Великой Отечественной войны. 

Главные роли в фильме исполнили Павел Прилучный, Дарья Златопольская, Дмитрий Лысенков, Александр Лыков, Тимофей Трибунцев, Евгений Серзин, Павел Синарёв и другие. 

К выходу фильма в прокат создатели запустили песенным флешмоб #споемвместе, в рамках которого предложили всем желающим исполнить песню Марка Бернеса «Любимый город», записать это на видео и разместить в социальных сетях. Кампанию поддержали Стас Михайлов и Сергей Трофимов. В конкурсе приняли участие десятки пользователей. 

Ставка на интеграцию исторических сюжетов и современных тенденций сделана создателями ленты неспроста. Так, режиссёр фильма Тимур Бекмамбетов говорит: «Наш зритель самый широкий. Я думаю, что самый разный. Это и подростки, и поколение тех, кто застал ветеранов в живых. И зритель российский, и зритель международный».

Жители Германии и других стран Европы тоже смогут увидеть военную драму «Девятаев» на больших экранах по мере возобновления проката. 

А пока познакомиться и проголосовать за другие военно-исторические новинки кино 2021 можно здесь.

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024