bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

5 Мая 2020
Kino.Kartina.TV

Военно-патриотические фильмы 2020

Военные фильмы – отдельная ниша российского кинематографа, снискавшая искреннюю любовь зрителей. В 2020 году на большие экраны выходит сразу несколько масштабных картин, посвящённых истории Великой Отечественной войны.  

Художественные и документальные, основанные на реальных событиях и созданные авторами по мотивам истории – военно-патриотические фильмы находят отклик у самой широкой аудитории. Смотря такие картины, зрители, словно, сами переживают все те моменты истории, помнить и чтить которые – священный долг потомков поколения героев. В этом году в кино можно будет увидеть:

«Лётчик»
Зима 1941 года. Молодой, блестяще образованный юноша Николай Комлев только что прошёл военную подготовку и поступил в авиацию. Первый боевой вылет заканчивается катастрофой – самолёт Комлева был сбит немцами. Чудом уцелев при крушении, Николай обнаруживает себя в лесной глуши. Чтобы вернуться на базу и продолжить исполнять свой воинский долг, молодому офицеру придётся преодолеть сотни километров. В этом опасном пути ему остаётся надеяться только на своё мужество и эрудицию. Режиссёр - Ренат Давлетьяров.
В ролях: Пётр Фёдоров, Анна Пескова, Николоз Паикридзе, Павел Осадчий, Максим Емельянов и другие.

«Учёности плоды»
1944 год. Немцы оккупировали пушкинский музей – заповедник Михайловское. Осваиваясь на занятой территории, нацисты выписывают из Германии профессора литературы, специалиста по творчеству Пушкина фрау Марию Шиллер. Она читает солдатам вермахта лекции и проводит экскурсии по музею. Тем временем местное население разделилось на два лагеря: одни ушли в партизаны, другие предпочли остаться прислуживать немцам. Но Сергей – местный мастер на все руки – избрал иную тактику: не желая примкнуть ни к партизанам, ни к полицаям, он держит нейтралитет и намеревается отсидеться до лучших времен. Но в его планы вмешивается чувство, внезапно вспыхнувшее между ним и фрау Шиллер. Бурный роман в любой момент может обернуться трагедией для обоих. А тут ещё и фашисты решили вывезти все ценности из музея в Германию. Настало время решить, на чьей же он стороне.
Режиссёр: Игорь Угольников
В ролях: Сергей Безруков, Анастасия Кербенген, Федор Бондарчук, Федор Бондарчук, Анастасия Мельникова, Микаэль Эпп, Анастасия Буткова, Андрей Сергеев и другие. 

«Всего одна жизнь»
Братья Егор и Илья, как и все современные подростки, проводят в виртуальном мире больше времени, чем в реальном. Компьютерные игры – их страсть, особенно – игра в танки. Мама ребят, пытаясь хоть как-то оторвать детей от мониторов, отправляет их в деревню к бабушке. Там мальчики, заблудившись в лесу, обнаруживают танк времён Великой Отечественной войны, а в нём - дневник командира экипажа – лейтенанта Мороза. В дневнике Мороз в мельчайших подробностях описывает крупнейшее танковое сражение 1941 года под Сенно, в Белоруссии. От страницы к странице подростки всё больше погружаются в историю: то, что для них игра, для кого-то было жуткой реальностью. Ошеломлённые и испуганные, дети будто переживают эту историю наяву. Путешествие в прошлое заставит подростков полностью переоценить жизнь и иначе расставить приоритеты. Слоган фильма – «Это было не так давно…». Режиссёр: Александр Эжбер.
В ролях: Владимир Меньшов и другие.

А чтобы ожидание премьер на большом экране не было томительным, смотрите лучшие военно-патриотические фильмы последних лет в видеотеках KARTINA.TV прямо сейчас.

Какой военно-исторический фильм посмотрели бы Вы?

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024