bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

19 Декабря 2019
Kino.Kartina.TV

«Вторжение» - блокбастер человеческих судеб

12 января на большие экраны Европы выходит фантастический блокбастер Фёдора Бондарчука «Вторжение». Несмотря на футуристический сюжет, картину называют вполне современной.

«Вторжение» - нетипичный блокбастер. Несмотря на наличие инопланетных мотивов, крутой графики и запредельных спецэффектов, это фильм, прежде всего, о природе человека, а скорее даже - о природе человечности. Трейлер фильма гласит: чтобы выжить, людям придётся объединиться, и главная сложность в том, чтобы остаться человеком даже на грани катастрофы.

«Конечно картина напичкана спецэффектами – фантастический фильм обязывает. Это аттракцион с внедрением туда простой человеческой истории», - отметил исполнитель одной из главных ролей Александр Петров. Сама же простая человеческая история не лишена классических мотивов: в фокусе – отцы и дети. В частности, полковник Лебедев – ему снова придётся руководить войной за Землю, и его дочь Юля. После контакта с пришельцем, у Юли появились сверхспособности. Девушка становится объектом изучения российских учёных. Именно эта странная сила, что в ней теперь живёт, представляет интерес и для землян, и для инопланетян. «Твой мир или моя дочь?» - главный этический вопрос полковника Лебедева. 

Съёмки фильма прошли в Москве, на Камчатке и в Венгрии. «Часть Москвы будет полностью под водой. Смотрится страшно и диковато, но и в то же время восхитительно, - рассказывает Фёдор Бондарчук и добавляет – Это тот редкий случай, когда ты можешь сказать, что ты получаешь невероятное удовольствие от профессии, которой занимаешься, на которую потратил всю жизнь. И готов после этой картины умереть – вот прямо не страшно». 

Не пропустите главную премьеру нового десятилетия – «Вторжение» 12 января 2020 года в кинотеатрах Германии.

Вторжение / Attraction 2 - Invasion

Фантастика. Россия, 2019 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Комедия «Не одна дома» получит продолжение

Ева Смирнова снимается в спин-оффе комедии «Не одна дома», получившем название «Робоняня».

21 Декабря 2025

Марюс Вайсберг снял новую комедию

Главные роли в картине «Уволить Жору» исполнили Данила Козловский и Михаил Галустян.

14 Декабря 2025

Снимается кино: «Малыш-каратист»

Режиссёр Алексей Алфёров приступил к съёмкам первого семейного экшена с Романом Курцыным в главной роли, выступившим также продюсером ленты.

7 Декабря 2025

Нино Нинидзе и Егор Корешков окажутся на «Взлётной полосе»

Актёры снялись в семейной картине - полнометражном дебюте режиссера Дианы Шапшай.

30 Ноября 2025