bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

14 Ноября 2019
Kino.Kartina.TV

Юрий Колокольников: «Я лет с пяти точно знал, кем я буду»

Продюсер, актёр, телеведущий – Юрий Колокольников ставит перед собой амбициозные цели и добивается их. 

Несносный мальчишка с взрывным характером – таким был будущий актёр в детстве. Воспитанный мамой-переводчицей, раннее детство Колокольников провёл в США и Канаде, после успел пожить даже на Камчатке. Но человека, решившего связать свою жизнь с российским кино, все дороги ведут в Москву. Здесь, будучи ещё ребёнком, он стал посещать киношколу, играл в детских спектаклях. А в 1994 году дебютировал в кино: его первой роль была роль беспризорника в фильме Саввы Кулиша «Железный занавес».

А дальше – Щукинское училище, работа в картине Петра Тодоровского «Ретро втроём», роль в «Зависти богов» Меньшова. Неплохой старт, но максимализм Колокольникова требовал выхода: в 2000 он уезжает в Голливуд. Год хождений по кастингам результата не дал, зато стал неоценимой школой жизни. Юрий возвращается в Москву, и она его принимает. 

«В августе 44-го», «Убойная сила», «Статский советник», «Дневник убийцы», «Дети Арбата», «Греческие каникулы», «Герой нашего времени», «Счастливый конец», «Метод» - сегодня на актёрском счету Юрия Колокольникова более сорока ролей. Хорошие отношения с профессией сложись у актёра и в театре: дебют на сцене «Современника» в спектакле «Сладкоголосая птица любви», где его партнёршей была Марина Неёлова, принёс ему премию «Чайка» в номинации «Двойной удар» и обратил на Колокольникова внимание театральных режиссёров.

За Юрием Колокольниковым закрепилась слава обаятельного, романтичного героя, а он мечтает сыграть маньяка-убийцу. Такие фантазии актёра у многих режиссёров вызывали недоумение. Но, кажется, мечта потихоньку начинает сбываться. Колокольникову досталась роль в мистическом триллере о маньяке-оккультисте - «Девятая». Видимо, самое важное в жизни – знать, чего хочешь. Что же до актёрской профессии: «Самое важное в профессии – управлять своей физикой или психофизикой. Где-то, наверное, лет с пяти я точно знал, кем хочу быть. Даже не знаю почему. Конечно, я не представлял тогда, что это за профессия такая, но был уверен, что буду играть на сцене и в кино. Поэтому с детства я чётко шёл к этой цели», - говорит Юрий Колокольников.

Смотрите фильм "Девятая" 17 ноября в кинотеатрах Европы.


Девятая

Триллер, приключения, ужасы. Россия, 2019 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024