bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

1 Октября 2020
Kino.Kartina.TV

«Стрельцов»: отзывы первых зрителей

24 сентября в кинотеатрах России стартовал показ спортивной драмы «Стрельцов». Лента быстро выбилась в лидеры проката.

Фильм молодого режиссёра Ильи Учителя, рассказывающий о хитросплетениях судьбы легенды советского футбола Эдуарда Стрельцова, вышел в прокат на полгода позже запланированных дат. Масса волнений и тревог сопровождало премьеру в России: фактически «Стрельцов» стал первопроходцем на больших экранах после долгой кинотеатральной паузы. И в этом есть что-то пророческое: как сама жизнь Стрельцова, так и кино о его жизни завоёвывает признание вопреки всем жизненным неурядицам.

Баойпик «Стрельцов» стал лидером российского кинопроката в первый уикенд проката и продолжает демонстрировать хорошие сборы. Первые зрители делятся в Сети своими впечатлениями от увиденного:

Премьера для меня довольно ожидаемая. К Петрову у меня отношение вполне адекватное, поэтому, на фильм шла с удовольствием. Фильм получился хорошим. Кино на большом экране смотрелось очень даже впечатляюще. Интересный и достойный внимания фильм. 

@oksanabalan

Картина очень порадовала. Прежде всего тем, что сработала "магия кино", это когда ты сразу же забываешь, что смотришь фильм. Актерский состав безупречен, все на своих местах, и все играют по полной. Сюжет, понятное дело, завязан вокруг футбола. Я далеко не любитель данной игры, но во время просмотра я увидела все это как-то по новому, реально болела "за наших". Опять-таки магия. Этот фильм помогает нам вспомнить, а кому-то узнать о том, что было когда-то. То, что забытым быть не должно. А это значит что все не напрасно...

@darda


Не любитель футбола и ничего в нем не понимаю. Фильм смотрела с удовольствием. Т.е. для женщин очень не плохо снято, всё есть - и любовь и подстава. Игра актеров понравилась.

@Azura


Посмотрите этот фильм в кинотеатре, потому как там этот, к слову классный фильм, показан очень зрелищно. Мурашки по телу гарантирую. Очень атмосферно передано советское время. Всё так правдоподобно, по-настоящему, что возникало ощущение, будто я в далёком детстве. Именно большой экран с классным звуком способен это передать. 

@99dianchik99

В целом фильм яркий, смотрится легко и непринужденно. Есть футбол, гулянки, танцы стиляг, высокая политика и обычная жизнь советских людей. Система ломает многих, Эдуард Стрельцов смог оправиться от удара судьбы. В фильме много выдумки, но основа взята верно. Были или нет некоторые события, сейчас практически не узнать, но память жива. Я смотрел фильм на первом сеансе, было мало зрителей, но всем понравилось. 

Сергей К.

Оценить фильм скоро смогут и европейские зрители - 4 октября «Стрельцов» в кино. Не пропустите показ в своём городе!

Стрельцов

драма, спорт. Россия, 2020 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024