bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

31 Октября 2018
Kino.Kartina.TV

Как прошло «Лето» в России

Пока немецкие зрители только готовятся к наступлению «Лета», если не во всех, то во многих кинотеатрах страны, российская публика премьеру уже оценила. О том, каким получилось «Лето» по мнению зрителей – из первых уст:

«Хорошее кино. Музыкальное, лёгкое, про детство. Цой живой, Майк спокойный и глубокий, Наталья красивая, Брежнев с медалями, музыканты беззаботные, все как в жизни. Спасибо за отличное кино, очень понравилось»

Павел Биленко

«Спасииииииибо, за цветные воспоминания))) Именно такие герои делают нашу жизнь яркой и стоящей. Спасибо всем, всем создателям и участникам этого фильма»

Слава Филатов


«Обязательно посмотрите. Обязательно в кино. Сходили с дочерью 17 лет. Хотя Цой для нее скорее исторический персонаж, а о Науменко она, похоже, только вчера узнала, но мнения о фильме совпали полностью. Это грандиозно! Стильно, иронично, местами смешно до хохота, местами трогательно до слез»

Андрей Чернов


«Гениальный фильм! Добрый, теплый, чистый. Проник в душу. Открыл для меня много не познавательного. Прекрасная актерская игра. Спасибо всем создателям!»

Diana Eshkind


«С некоторым опасением шел на фильм – не хотелось увидеть очередной унылый черно-белый байопик. Фильм, действительно, черно-белый, но не мрачно-черный, а светлый, воздушный, местами цветной и даже раскрашенный. Это не биография, а фильм о молодости, творчестве, жажде любви и свободы. Фильм тонкий, ироничный, очень музыкальный, местами настоящий мюзикл. Саундтрек Ромы Зверя на Каннском кинофестивале отметили вполне заслуженно, хотя сам фильм и Кирилл Серебренников тоже заслуживали приза. Хороший ансамбль актеров. Натуральный кореец Тео Ю, не знающий русского языка, убедительно сыграл Цоя (его озвучил Денис Клявер, а песни Цоя отлично спел якут Пётр Погодаев). Рома Зверь вполне успешно справился с ролью Майка Науменко. Растрогало появление в маленьких ролях Лии Ахеджаковой (хозяйка квартирника), Антона Адасинского, Елены Кореневой, Александра Баширова в своей вечной роли «майора», которую он играет во всех фильмах со времен «Ассы»

Jurij Kamychnikov

8 ноября 2018 «Лето» (с немецкими субтитрами) Кирилла Серебренникова в кинотеатрах Германии.

Лето (с немецкими субтитрами)

биография, музыка, драма. Россия, 2018 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024