bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

21 Декабря 2020
Kino.Kartina.TV

«Подольские курсанты»: как это было

Военная драма, основанная на реальных событиях, - «Подольские курсанты» - выйдет в европейский прокат этой зимой. В России фильм успели посмотреть и делятся впечатлениями.

Фильм Вадима Шмелева – один из самых долгоигращих проектов этого киносезона. Созданию ленты предшествовала долгая и скрупулёзная работа с архивами, к съёмкам привлекли экспертов, историков, очевидцев, родственников погибших курсантов. Команда фильма поставила перед собой амбициозную задачу: не просто снять очередное военное кино, но увековечить подвиг юных офицеров, ставших преградой для фашистов на пути в Москву. 

Российские зрители успели посмотреть фильм«Подольские курсанты» на больших экранах и остались под большим впечатлением:

Великолепный фильм о войне, реалистичный, правдивый, честный. Смотрится на одном дыхании, полное погружение в происходящее. Фильм снят с исторической точностью, проработкой мельчайших деталей (техника, оружие, одежда и пр.), с любовью и уважению к героям 1941 года. И все же, прежде всего, это фильм о людях, об их отношениях к любимым, друзьям, Родине, врагам. Советую всем посмотреть, особенно интересно будет тем, кто увлекается историей о ВОВ. И обязательно подрастающему поколению, эта наша история, которую надо помнить и чтить. 

Наталья Ищенкова

Фильм отличный. Игра актеров без фальши. Рекомендую однозначно!

Максим Евсеев

Фильм - супер! Рекомендую к просмотру. До слез. Актеры идеально играют.

Марина Иевлева


Я посмотрела фильм со своей семьёй. Я правнучка деда участника ВОВ. Семья воспитана на патриотизме. Фильм - супер. Ничего лишнего. Ехали домой молчали, все осмысливали увиденное. Детям по 17 лет. Переживали, впечатлились очень. 

Светлана


Вчера посмотрели фильм. До сих пор под впечатлением. Спасибо огромное! За последние 10 лет, пожалуй, лучший фильм о войне. Понравилось все: и сценарий, и игра актеров, и динамика, и операторская работа! Фильм удался! Спасибо!

Лариса Карпенко


Здесь было всё - и настоящая мужская дружба, и первая любовь, и ... ВОЙНА, страшная, беспощадная и уродливая, которая всё сминает на своём пути, ломая жизни. Однозначно рекомендую к просмотру. Фильм шикарен.

@Timoshkaya

Смотрите  зимой в кинотеатрах Европы военно-историческую драму «Подольские курсанты».


Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024