bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

6 Января 2021
Kino.Kartina.TV

Александр Петров сыграет Есенина

Режиссёром фильма с рабочим названием «Декабрь» стал Клим Шипенко.

Самый кассовый российский режиссёр и один из самых популярных в России актёров – Клим Шипенко и Александр Петров продолжат сотрудничество. После совместной работы над психологическим триллером «Текст», ставшим соискателем престижной кинопремии «Золотой глобус», актёр и режиссёр неоднократно заявляли о своём желании снова поработать вместе. Долго ждать шанса им не пришлось.

Новая работа Клима Шипенко посвящена последним дням жизни великого русского поэта Сергея Есенина. Из описания следует, что события разворачиваются вокруг отъезда Есенина из Москвы. На границе СССР его ждёт возлюбленная – Айседора Дункан. Знаменитая танцовщица спланировала побег Сергея из Союза, ему лишь нужно добраться до Риги. Но на пути в латвийскую столицу, в Ленинграде, поэта настигает лихой круговорот событий и происшествий.

Выбор темы для своей новой работы режиссёр, известный не только по работе над фильмом «Текст», но и по созданию народного хита – комедии «Холоп», объясняет неподдельным интересом к фигуре и судьбе поэта: «Мне очень близка его поэзия, таинственная смерть, противоречивость характера, всенародная слава и, конечно, талант - все это является огромным полем для творчества и искусства», - пояснил Шипенко.

Главные роли в фильме исполнят: Александр Петров, Кристина Асмус, Андрей Мерзликин, Владимир Вдовиченков, Кирилл Нагиев, Сергей Гилев. О том, как распределены роли и как проводился кастинг, известно не много. Так, Кристина Асмус исполнит в ленте роль Айседоры Дункан, а выбор в пользу Петрова был сделан на конкурентной основе: «После проб стало понятно, что сильных конкурентов у Саши нет. Важно отметить, что в нашем фильме речь идет о последних днях жизни поэта. Актер должен будет воплотить на экране драму и ощущение приближающейся смерти, внутреннюю боль поэта», - рассказал Клим Шипенко.

Фильм «Декабрь» заявлен как триллер. Создатели обещают масштабные декорации и впечатляющую компьютерную графику. Съёмки картины пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Другие подробности пока не раскрываются.

Смотрите лучшие российские фильмы в кинотеатрах Европы на родном языке вместе с Kinokartina.TV.

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024