bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

14 Октября 2021
Kino.Kartina.TV

Иван Дорн сыграет главную роль в полном метре

Украинский певец Иван Дорн сыграет одну из главных ролей в дебютном полнометражном фильме Евгения Сангаджиева «Мальвина».

Иван Дорн до последнего времени был известен широкой публике как музыкант – экс-солист группы «Пара нормальных», а теперь – сольный исполнитель, не боящийся экспериментировать. Тяга к творческим экспериментам привела Дорна в большое кино. Так, актёрский дебют Ивана в картине Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» привлёк к себе повышенное внимание - фильм был показан на Каннском кинофестивале, а права на прокат выкуплены в 15 стран мира.

Следующим шагом в кинокарьере Дорна станет работа в фэнтезийной драме Евгения Сангаджиева - об идее фильма было заявлено на питчинге авторского кино в Минкульте РФ. Актёр, сценарист, а теперь и режиссёр Евгений Сангаджиев, номинант на звание «Открытие года» 2021 по версии журнала GQ, успел заявить о себе скандальным сериалом «Happy end», а «Мальвина» станет его первым полным метром.

В центре сюжета будущей картины – 30-летняя Вася. Жизнь девушки катится под откос. Вася осознаёт, что нужно что-то делать и как-то вырваться из порочного круга, но как это сделать? На помощь, неожиданно, приходит воображаемая подруга Мальвина – агендерная личность с большими странностями и нереальной пластикой. Мальвина надоумливает Вася разыскать свою школьную любовь – Стасика, у которого жизнь весьма успешно.

Известно, что исполнительницей главной женской роли создатели фильма видят звезду сериала «Чики» - Ирину Носову. Тогда как роль агендерной личности сыграет Иван Дорн. Автором сценария к фильму выступит Евгения Хрипкова, известная по лентам «(НЕ)Идеальный мужчина» и «Красотка в ударе». В широкий прокат картину планируют выпустить в следующем году.

Смотрите лучшие новинки российского кино в кинотеатрах Европы вместе с KinoKartina.TV.

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024