bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

27 Мая 2021
Kino.Kartina.TV

Сергей Безруков сыграет Бендера

Летом в российский прокат выходит приключенческая история о юных годах великого комбинатора Остапа Бендера. Главную роль в фильме исполнил Сергей Безруков.

Остап Бендер – один из самых любимых и обаятельных героев русской классики. Обаятельный аферист давно стал нарицательным персонажем. Образ этого «идейного борца за денежные знаки» десятки раз воплощали на экранах великие актёры своего времени. Экранизировали романы Ильфа и Петрова, хоть и с существенными сюжетными поправками, не только в СССР, но и в Польше, Германии и на Кубе. 

Новое обращение к нетленному образу отличается от предыдущих тем, что на этот раз речь пойдёт о юности Остапа – периоде, который открыл в Бендере неуёмную энергию и склонность к авантюрам. 

События ленты разворачиваются в 1919 году. Волею случая наивный юноша Ося знакомится с аферистом турецкого происхождения Ибрагимом Бендером. Их такие непохожие жизненные пути пересекаются тогда, когда оба вступают в опасную гонку за редкой царской реликвией, за которой охотятся и бандиты, и офицеры. Мотивы у этих двоих, конечно, разные – Ося, служа своим идеалам, пытается спасти ценный предмет для истории, Ибрагим, веря в деньги, пытается в очередной раз скоропостижно разбогатеть. Вынужденно оказавшись в одной команде с опытным Бендером, юный Остап потихоньку начинает перенимать его методы – деликатная лесть, любезный, почти вынужденный шантаж, обаятельный обман. Шаг за шагом юноша, который к тому же пользуется большим успехом у женщин, формируется как личность, весьма незаурядная личность – Остап Бендер – Задунайский.

Режиссёром фильма выступил Олег Зайцев, известный по работе над сериалом «Есенин». Главные роли исполнили Сергей Безруков, Арам Вардеванян, Юрий Колокольников, Павел Деревянко, Александр Цекало и другие. 

Премьера приключенческой комедии запланирована на 24 июля.

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024