bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

28 Декабря 2020
Kino.Kartina.TV

Софья Присс: блестящая проба пера

Настоящее новогоднее киночудо – романтическая сказка «Серебряные коньки» - этой зимой выходит на большие экраны Европы. Главную роль в фильме сыграла Софья Присс.

О биографии Софьи Присс известно совсем не много. Уроженка Санкт-Петербурга, она закончила Российский государственный институт сценических искусств в 2020 году. Училась на курсе у театрального режиссёра Сергея Дмитриевича Черкасского. Впервые на экранах Софья появилась в 2017 году, ещё будучи студенткой. 

Совсем юная – актриса, тем не менее, уже обзавелась небольшой фильмографией. Так, киноманы могли видеть симпатичную девушку в проектах «Крылья империи», «Вторая первая любовь», «Рыцарь нашего времени», «Неопалимый феникс», «Сильная ты». Профессиональный опыт, полученный актрисой, пока ещё не стал её пропуском в мир большого кино, но главная роль в масштабной рождественской сказке Максима Локшина, наверняка, выведет карьеру начинающей артистки на новый уровень.

В фильме «Серебряные коньки» Софья сыграла Алису – 18-летнюю дочь сановника. Её героиня увлекается наукой, хорошо учится и блистает в высшем обществе Петербурга. Встреча с бедным сыном фонарщика Матвеем (Фёдор Федотов) становится для неё настоящим испытанием и открытием одновременно. Роль отца героини Софьи Присс сыграл прославленный актёр Алексей Гуськов. По завершению съёмок картины актриса оставила восторженный отзыв о новом профессиональном опыте на своей странице в Instagram: «Я бесконечно благодарна Вселенной за этот опыт. За знакомство и дружбу с невероятными мастерами своего дела. За то, что вы поверили в меня и поддержали на протяжении всего пути», - написала она. 

Расти надо на хороших игрушках, а набираться опыта в профессии – на хороших проектах. Софье Присс в этом вопросе, безусловно, повезло.

Станьте свидетелем блестящего дебюта восходящей звезды - смотрите фильм «Серебряные коньки» в кинотеатрах вашего города этой зимой.

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024