bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

12 Марта 2020
Kino.Kartina.TV

Стася Милославская: "Для меня не существует конкуренции"

В 2020 году на большие экраны выходит сразу несколько фильмов с участием Стаси Милославской. Один из них - спортивная драма Эдуарда Бордукова «На острие». 

Стася Милославская – молодая, быстро восходящая звезда российского кино. Ещё вчера студентка, сегодня Милославская – актриса, на счету которой несколько десятков работ. «Красные браслеты», «Коробка», «Счастья! Здоровья!», «Дом фарфора», «Толстая», «Конная полиция», «90-е. Весело и громко», «Бык» - творческий арсенал Стаси стремительно пополняется.

А началось всё в 2013 году, когда окончив школу, получив диплом о среднем музыкальном образовании с отличием, оттанцевав в балетном и рок-н-ролльном кружках, Стася приняла решение поступать в театральный. И поступила – в Школу-студию МХАТ. Будучи ещё студенткой, юная актриса дебютировала в кино: её первой работой была роль в спортивной драме Эдуарда Бордукова «Коробка». Сразу после – первая главная роль в жизни – в адаптированном испанском сериале «Красные браслеты». Ну, и завертелось.  

В 2020 году на большие экраны выходит сразу несколько фильмов с Милославской в главной роли. Один из них – спортивная драма «На острие» - вторая совместная работа Стаси с режиссёром Эдуардом Бордуковым. Фильм рассказывает о противостоянии двух лучших российских саблисток. Одна – Александра Покровская (Светлана Ходченкова) – опытная, стабильно результативная, не терпящая конкуренции спортсменка, твёрдо решившая уйти из большого спорта с олимпийским «золотом». Вторая – Кира Егорова (её-то и сыграла Стася Милославская) - молодая, стихийная, весьма амбициозная фехтовальщица, нацелившаяся на «золото» Олимпиады на старте карьеры. 

«Это история про сильных женщин. Мне нравится, что главные героини в фильмах – наконец-то, женщины. Их функция сводится не только к романтической линии. Женщины становятся главными персонажами, с которыми происходят все события. Это очень актуально», - рассказывает Милославская о фильме.

О своей героине актриса говорит: «Моя Кира мне не очень понятна. Она – дворовая девчонка, грубая, дерзкая. И всё это из-за какой-то недолюбленности. Она из-за этого в конфликте с миром. Своими победами она пытается доказать самой себе, что «я могу». Мне это не близко. Мне кажется, я по-другому смотрю на мир: для меня в принципе не существует конкуренции. Я пришла к этому недавно – просто исключила этот пункт из своей жизни. И всё стало гораздо проще».

И если в жизни Стася Милославская конкурировать отказывается, исповедуя принцип "твоё тебя найдёт", то её экранной героине Кире Егоровой предстоит настоящая схватка. 

Не пропустите зимой 2020 года - спортивная драма "На острие" в кинотеатрах Европы.

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024