bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

27 Декабря 2021
Kino.Kartina.TV

«Чемпион мира»: больше, чем спорт, больше, чем кино

16 января в большой европейский прокат выходит биографическая драма Алексея Сидорова – «Чемпион мира». В центре сюжета - легендарный поединок Анатолия Карпова и Виктора Корчного.

«Чемпион мира» - фильм студии «ТРИТЭ», ранее создавшей такие хиты, как «Легенда № 17», «Движение вверх», «Т-34» - станет продолжением курса на увековечивание великих событий в истории советского народа. Исторические победы всегда творились руками выдающихся личностей, а потому каждый герой истории – это целая вселенная со своим сложным мироустройством. 

На днях картину показали на полях BUBBLE Comics Con – московском фестивале поп-культуры. Фильм представили зрителям исполнители главных ролей – Виктор Добронравов, он играет сотрудника КГБ, отвечающего за безопасность советского спортсмена в филиппинском Багио, и Антон Богданов, сыгравший роль повара команды Анатолия Карпова. Отвечая на вопросы журналистов, актёры отметили, что им не впервые доводится выпускать в новогодний прокат картину, которая не имеет привязки к празднику. Но опасений на этот счёт у артистов нет – тот же «Т-34», который в своё время тоже был представлен на BUBBLE Comics Con, стал безоговорочным лидером проката, невзирая на отсутствие в нём новогодней тематики. 

"Я очень надеюсь, что любой фильм – будь то про баскетбол, про людей, которые проходят сквозь стены, будь то шахматы, – если там режиссера и актеров интересует человек, интересует то, что с ним происходит – он обречен на успех", – говорит и исполнитель главной роли в фильме «Чемпион мира», народный артист РФ Константин Хабенский. 

Не пропустите биографическую драму «Чемпион мира» в кинотеатрах Европы.

Чемпион мира

драма, биографический. Россия, 2021 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Снимается кино: «Сажайте, и вырастет»

Режиссеры Фёдор и Никита Кравчук приступили к съёмкам ленты по мотивам одноименного бестселлера Андрея Рубанова.

28 Апреля 2025

Цикл исторических проектов «Русь» продолжит картина «Александр I»

Главные роли в художественно-документальном фильме сыграют Сергей Горошко и Савелий Кудряшов.

25 Апреля 2025

Варя Щербакова дебютирует в кино

Звезда женского стенд-апа снимается в комедии Филиппа Арбютина и Оксаны Лахно – «По-братски».

22 Апреля 2025

У Елизаветы Базыкиной появится «Старый новый бывший»

Актриса исполнит роль популярной певицы, пожертвовавшей чувствами ради карьеры, в сказочной истории Александры Лупашко.

19 Апреля 2025