bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

27 Декабря 2021
Kino.Kartina.TV

«Чемпион мира»: больше, чем спорт, больше, чем кино

16 января в большой европейский прокат выходит биографическая драма Алексея Сидорова – «Чемпион мира». В центре сюжета - легендарный поединок Анатолия Карпова и Виктора Корчного.

«Чемпион мира» - фильм студии «ТРИТЭ», ранее создавшей такие хиты, как «Легенда № 17», «Движение вверх», «Т-34» - станет продолжением курса на увековечивание великих событий в истории советского народа. Исторические победы всегда творились руками выдающихся личностей, а потому каждый герой истории – это целая вселенная со своим сложным мироустройством. 

На днях картину показали на полях BUBBLE Comics Con – московском фестивале поп-культуры. Фильм представили зрителям исполнители главных ролей – Виктор Добронравов, он играет сотрудника КГБ, отвечающего за безопасность советского спортсмена в филиппинском Багио, и Антон Богданов, сыгравший роль повара команды Анатолия Карпова. Отвечая на вопросы журналистов, актёры отметили, что им не впервые доводится выпускать в новогодний прокат картину, которая не имеет привязки к празднику. Но опасений на этот счёт у артистов нет – тот же «Т-34», который в своё время тоже был представлен на BUBBLE Comics Con, стал безоговорочным лидером проката, невзирая на отсутствие в нём новогодней тематики. 

"Я очень надеюсь, что любой фильм – будь то про баскетбол, про людей, которые проходят сквозь стены, будь то шахматы, – если там режиссера и актеров интересует человек, интересует то, что с ним происходит – он обречен на успех", – говорит и исполнитель главной роли в фильме «Чемпион мира», народный артист РФ Константин Хабенский. 

Не пропустите биографическую драму «Чемпион мира» в кинотеатрах Европы.

Чемпион мира

драма, биографический. Россия, 2021 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024