bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

21 Июля 2020
Kino.Kartina.TV

«Чернобыль: Бездна»: возможно, лучшая роль Оксаны Акиньшиной

Фильм Данилы Козловского «Чернобыль: Бездна» - одна из самых интригующих премьер года – скоро выходит в прокат. Главную женскую роль в картине исполнила Оксана Акиньшина.

«Чернобыль: Бездна» - фильм, который ещё до выхода в широкий прокат привлекает к себе повышенное внимание. И на то есть несколько причин. Во-первых, поклонники и критики Данилы Козловского с равным интересом наблюдают за его шагами на режиссёрском поприще. А, во-вторых, выбранная им для новой ленты тема – авария на ЧАЭС – из будоражащих. Чернобыльская трагедия ещё слишком жива в памяти людей – последствия катастрофы очевидны, а факты всё ещё не до конца изучены. К тому же, полнометражная российская картина, посвященная событиям в Припяти, выходит вслед за американским сериалом. 

О том, что проводить параллели между американским и русским проектами не стоит, высказался и режиссёр фильма Данила Козловский, и продюсер Александр Роднянский. Не осталась в стороне и исполнительница главной женской роли в фильме Оксана Акиньшина: «У нас точно не сериал HBO, мы не делаем попыток рассказать, как это произошло и кто виноват. Мне кажется, получилась картина вне времени. Выйдет ли она сегодня, через пару лет, или вышла бы три года назад — она всегда актуальна. У меня есть ощущение, что картина получилась. Надеюсь, мои чувства разделят другие», - говорит актриса. 

В фильме Акиньшина сыграла жену главного героя – пожарного Алексея. После добровольного вступления супруга в ряды ликвидаторов, молодая женщина с ребёнком на руках должна эвакуироваться из Припяти. «Это, наверное, лучшая моя роль. Я уже видела картину практически в законченном виде. Она является самой дорогой и важной из всех, что были в моей жизни. Судьбоносная, если хочешь. Это моя роль. Эту героиню могла сыграть только я. Я очень трепетно отношусь к картине и хочется сделать все возможное, чтобы не испортить судьбу картины», - рассказала Оксана в одном из интервью. 

«Это чувственная и трогательная история людей, которые жили в момент катастрофы и оказались связаны с ней», - резюмировала актриса. 

История самой страшной техногенной катастрофы XX века глазами простых людей – фильм «Чернобыль: Бездна» - скоро в кинотеатрах Европы.

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024