bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

26 Октября 2019
Kino.Kartina.TV

Завтра - «Текст»


С 26 октября в кинотеатрах Европы стартует показ психологической драмы Клима Шипенко – «Текст».

Экранизация романа Дмитрия Глуховского вызывает настолько неподдельный ажиотаж у публики, что, кажется, сказано о ней уже было всё. Но в преддверии большой премьеры мы решили подытожить всё услышанное, увиденное, прочитанное. Итак, почему отправиться завтра в кино на «Текст» - хорошая идея:
  • Абсолютно инновационная концепция фильма. Так о гаджетах ещё не снимал никто. Создатели фильма стали первыми, кто на больших экранах обращает наше внимание на то, что телефон сегодня – не просто средство коммуникации, это – наша жизнь. Мысль пугающая, но жутко актуальная.
  • Реалистичность 80-го уровня: всё, что в фильме показано как видео с телефона, снято на телефон, постельные сцены максимально жизненные – никакой глянцевой картинки, водку в кадре Петров пьёт настоящую – там вообще всё по-настоящему. 
  •  Россия как она есть. Создатели фильма «Текст» говорят, что лента получилась очень остросоциальной – на злобу дня. Так, отмечалось, что посмотреть «Текст» - это как побывать в современной России: здесь по-разному – хватает и света, и тьмы.
  • Потрясающий саундтрек от Басты. «Страшно так жить» - это не просто песня, это рэп-молебен. 
  • «Оскар». «Тексту» эту награду киноэксперты прочили. И пусть в лонг-листе фильм не оказался, уверены, другие награды не заставят себя ждать.
  • Действительно классный каст – молодые, талантливые, востребованные: Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский. А ещё в фильме снялся автор романа – Дмитрий Глуховский. Правда, в эпизоде, но для полноты картины – самое то.
  • Ну, и конечно, Александр Петров. Да-да, мы считаем, что Саша – это отдельная причина. Продюсер фильма «Текст» Алексей Троцюк тоже так считает, он даже уверен, что это – лучшая роль Петрова
Список причин отправиться завтра в кинотеатр, конечно, не полный, но суть мы изложили. И, да, чем сто раз услышать или прочитать, лучше один раз увидеть. Ну, или не один.

Смотрите фильм  «Текст» в кинотеатрах Европы с 26 октября по 3 ноября.

Текст

Триллер, драма. Россия, 2019 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024