bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

14 Октября 2020
Kino.Kartina.TV

«Стрельцов»: ещё не поздно посмотреть

15, 17 и 18 октября в некоторых кинотеатрах Германии состоятся повторные показы спортивной драмы «Стрельцов». Не упустите возможность оценить фильм на большом экране.

Фильм Ильи Учителя вышел в широкий российский прокат 24 сентября. Решение о показе, принятое командой фильма, в современных условиях можно назвать смелым. Рискнув, создатели картины не прогадали. Конечно, о прежних сборах речи не идёт, но фильм три уикенда подряд становился лидером проката. Удивительно, но в последний раз такой результат проект, вышедший не в канун Нового года, демонстрировал в далёком 2006 году. Резонансная военная драма «Сволочи» смогла тогда привлечь к себе так много зрительского внимания. В 2020 году уверенный лидер киночарта – «Стрельцов».

В Европе картину впервые на большом экране показали 4 октября. Судя по отзывам, картина сумела тронуть и увлечь своего зрителя:

—Иногда были слезы. Очень захватывающе! Советую всем сходить посмотреть, как наши пробивались в большой футбол.

— Смотреть "Стрельцова" приятно, легко. Улыбка на лице поднимается постоянно.

— Это фильм о такой жизненности, о такой любви к своему делу...

«Легенда № 9» - альтернативное «народное» название фильма «Стрельцов». Именно под этим номером играл в московском "Торпедо" выдающийся советский футболист Эдуард Стрельцов, судьбе которого посвящена картина. Режиссёр Илья Учитель перед выходом ленты в прокат предостерёг зрителей, жаждущих документальной точности: «Конечно, мы долго и упорно стремились выяснить все нюансы этого дела, поднимали архивы, опрашивали друзей. Но я бы не назвал наш фильм прямой биографией Стрельцова, где отражены все факты жизни – для этого существуют документальные фильмы. Мы же придерживались мнения, что Эдуард Анатольевич не был виноват в той жуткой истории, его оговорили. Основные жизненные вехи у нас отражены, но не буду скрывать: кое-что мы додумали», - рассказал Учитель-младший о сути проекта.

А вот исполнитель одной из главных ролей Виктор Добронравов поведал об эмоциональной составляющей работы: «Это жизнеутверждающее кино. Кто-то посмотрит и вспомнит свою молодость. Кто-то побежит тренироваться. Кто-то поймёт, что на самом деле в жизни надо было поступить так, а не эдак», - заверил актёр.

«Стрельцов» в кинотеатрах Германии - успейте увидеть.

Стрельцов

драма, спорт. Россия, 2020 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024