bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

16 Октября 2020
Kino.Kartina.TV

Комедию «Гудбай, Америка» показали в Москве

В «Центральном доме кинематографистов» состоялся премьерный показ трагикомедии Сарика Андреасяна «Гудбай, Америка». Представил ленту первым зрителям Дмитрий Нагиев.

На днях в Москве состоялась закрытая премьера фильма о судьбе русских эмигрантов в США – «Гудбай, Америка». К гостям мероприятия со сцены обратились создатели ленты и исполнители главных ролей. Так, Дмитрий Нагиев, представляя картину, сказал: «Это кино, оно очень доброе. Поэтому, если вы его посмотрите, вам понравится, ну а нам точно не будет стыдно».

Ещё раньше чем в Москве, фильм посмотрели на Сахалине. Предварительно смонтированная лента была представлена зрителям в марте 2020 года в рамках кинофестиваля «Утро Родины». Картина была тепло воспринята первыми зрителями.

В центре сюжета – истории жизни русских в Лос-Анджелесе. Герой Владимира Яглыча Игорь Новиков, кажется, ненавидит Родину и всё с ней связанное. Стараясь откреститься от своего происхождения, Игорь даже отказывается от российского гражданства. Но когда из Москвы приходит новость о смерти матери, именно русская отзывчивость приходит ему на выручку: знакомый Георгий (Дмитрий Нагиев) в обход всем правилам, безвозмездно помогает Новикову получить визу в Россию, чтобы тот успел попрощаться с мамой. 

У остальных – свои сложности: русский пенсионер (Юрий Стоянов) прилетает в Америку, чтобы навестить дочь с зятем и внука Пашку. Давно американизировавшиеся дети и внук не одобряют поведения отца, постоянно одёргивают его и даже стесняются. Но проходит совсем немного времени и становится ясно, что в глубине души такое поведение им не чуждо: оказывается, что спонтанно пригласить соседей на шашлыки – вовсе не преступление, а любимые советские фильмы даже при десятом просмотре вызывают бурю эмоций.

Разные люди, разные судьбы и одна на всех Родина. «Как я могу рассказать о себе, если я не расскажу о своей Родине?» - изрекает один их героев фильма. И в этом вся соль.  

Не пропустите в европейском прокате с 18 октября душевную и трогательную трагикомедию «Гудбай, Америка».


Гудбай, Америка

комедия, мелодрама. Россия, 2020 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024